CoroDrill® DS20: первое сверло со сменными пластинами для отверстий глубиной до 7 x D

Новое сверло CoroDrill® DS20 от Sandvik Coromant – это первое сверло со сменными пластинами для отверстий глубиной 4-7 x D. Сверло не только обеспечивает надёжность и предсказуемость обработки, но и повышает стойкость инструмента.

Совершенно новая конструкция корпуса и пластин обеспечивает превосходную минутную подачу при сверлении любых отверстий глубиной 4–7 x D.

Пришедшее на замену сверлам CoroDrill 880 и CoroDrill 881, CoroDrill DS20 для глубины сверления 4–5 x D способно повысить стойкость на 25%, а производительность – на 10%, в зависимости от материала заготовки.

Исполнения сверла с глубиной сверления 6–7 x D демонстрируют совершенно новый диапазон возможностей свёрл со сменными пластинами от Sandvik Coromant.

Свёрла CoroDrill® DS20 со сменными пластинами универсальны и экономичны. В отличие от аналогичных, лучших в своем классе свёрл, новинка Sandvik Coromant повышает стойкость инструмента и производительность при сверлении практически всех материалов. Кроме этого, при работе с CoroDrill® DS20 пропадает необходимость в обработке пилотного отверстия.

Корпус сверла обладает высокой прочностью и стойкостью к усталостному разрушению, в сочетании с ранее недостижимой жёсткостью. Форма стружечных канавок индивидуально подбирается для каждого размера сверла в зависимости от типа используемых пластин.

Подобное сочетание факторов приводит к снижению вибрации, повышению стойкости и возможности прогнозировать износ.

В дополнение, компания Sandvik Coromant выпустила новый модульный интерфейс для свёрл (MDI), который выполняет функцию соединения между сверлом и адаптером.

MDI предлагается в исполнениях под хвостовики Coromant Capto® и HSK. Таким образом обеспечивается высокая точность, превосходное центрирование и возможность сократить запасы инструмента.

"Двухступенчатая" технология нового поколения способна уменьшить силы резания на входе на 75% по сравнению со свёрлами CoroDrill 880, что значительно улучшает центрирование.

Надёжная конструкция пластин и общая прочность обеспечивают дополнительную жёсткость, а четыре эффективных режущих кромки доступны как на центральных, так и на периферийных пластинах.

Что касается нового интерфейса MDI, двойное центрирование с высокой точностью посадки обеспечивает низкое биение и оптимальную повторяемость позиционирования.

Контакт по фланцу и поверхности между корпусом сверла и гайкой способствует повышению стабильности обработки и качества отверстий. Соединение MDI одного размера может использоваться для свёрл нескольких диаметров.

CoroDrill DS20 со сменными пластинами предлагаются диаметром от 15 до 65 мм с различными типами хвостовиков, а также размеров, сплавов и геометрий пластин. Возможен подбор инструмента для любых материалов и областей применения, включая общее машиностроение, автомобильную, аэрокосмическую, нефтегазовую промышленность, производство клапанов и насосов.

"Наиболее важные факторы при сверлении на глубину более 5 x D – контроль силы резания, надёжная эвакуация стружки и возможность центрирования, – рассказывает директор по продажам Sandvik Coromant Россия Восток, Сергей Шпак. – Однако, при переходе со сверла 5 x D на 7 x D тенденция к изгибу увеличивается. Создавая сверло CoroDrill DS20 7 x D специалисты компании проанализировали около 50 взаимозависимых параметров. В результате удалось повысить надёжность обработки за счёт снижения сил резания и меньшей нагрузки особенно при входе в заготовку. Для наших заказчиков это означает снижение себестоимости отверстий, возможность сверления на большую глубину и снижение уровня шума".



Источник информации
Пресс-служба Sandvik Coromant
Компании
Опубликовано 24.09.2019