"Северсталь" подтвердила соответствие арматурного проката европейским требованиям

Северсталь ПАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, подтвердило сертификат на соответствие высокопрочного арматурного проката в диаметре от 10 до 40 мм марки В500В требованиям немецкого стандарта DIN 488:2009.

"Мы продолжаем последовательно повышать качество высокомаржинальной продукции для европейских клиентов, представляющих строительную отрасль – одну из приоритетных для нашей компании сейчас. Для этого мы в том числе вводим новые методы экспертизы конечного продукта. К примеру, с прошлого года технологический персонал сортопрокатного производства ЧерМК анализирует качество готового арматурного проката на специальном оптическом стенде, с помощью которого можно автоматически оценить геометрические параметры готового профиля с высокой точностью", - прокомментировал генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадим Германов.

К слову, этот инструмент внутреннего контроля отметил и представитель немецкой сертификационной организации PRÜFSTELLE FÜR BETONSTAHL. Кроме того, он высоко оценил технологические процессы производства арматурного проката на станах 250 и 350 в сортопрокатном производстве ЧерМК (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") и квалификацию технологического персонала. Также сортопрокатное производство подтвердило соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001.
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 05.08.2019