Истребители-невидимки Су-57 запустили в серийное производство

Сухой Первый серийный истребитель пятого поколения Су-57 запустила в производство компания "Сухой" (входит в Союз машиностроителей России и Объединенную авиастроительную корпорацию). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат члена Бюро Союза машиностроителей России, вице-премьера Юрия Борисова.

"В настоящее время компания "Сухой" приступила к выполнению контрактных обязательств", - приводит ТАСС сообщение из аппарата Борисова.

Государственный контракт на 76 истребителей-невидимок Су-57 для Минобороны РФ был подписан на международном военно-техническом форуме "Армия-2019". Первый серийный истребитель должен быть поставлен в войска до конца 2019 года.

Су-57 (ПАК ФА) предназначен для уничтожения воздушных, наземных и надводных целей с преодолением систем ПВО, дальней разведки и устранения всех существующих систем управления авиацией противника.

Источник информации
Опубликовано 30.07.2019