"Росэлектроника" развивает международные культурно-образовательные связи

Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики Концерна "Вега" (входит в "Росэлектронику") посетила итальянская делегация. Визит был организован департаментом образования Генерального консульства Италии в Москве при участии международного молодежного движения Amici, Общества имени Данте Алигьери и Долгопрудненского историко-художественного музея.

Специалисты ДКБА рассказали гостям о роли Умберто Нобиле в становлении предприятия. Знаменитый итальянский конструктор и исследователь Арктики в 1932 году во главе группы иностранных специалистов приехал в Долгопрудный и в течение четырех лет возглавлял конструкторское бюро, в котором вместе с советскими инженерами создавал первые дирижабли для СССР.

Гостям провели экскурсию в лабораторно-испытательном комплексе "Эллинг", где они услышали историю его создания, узнали о современной воздухоплавательной технике, увидели многофункциональные мобильные аэростатные и беспилотный дирижабельный комплексы.

"Мы уже не первый раз принимаем гостей из Италии. Не секрет, что отношения между нашими странами имеют многовековую историю, ее неотъемлемой частью стала и работа в ДКБА Умберто Нобиле. Мы в свою очередь стараемся способствовать дальнейшему развитию и укреплению этих отношений в научно-образовательной и культурной областях", - отметил генеральный директор ДКБА Станислав Федотов.

Источник информации
Опубликовано 24.07.2019