
Первые работы на кубинском месторождении "ИСК "ПетроИнжиниринг" планирует начать в сентябре 2019 года. Для реализации проекта компания намерена привлечь лучших специалистов и сформировать несколько комплексных партий, укомплектованных современным высокотехнологичным оборудованием.
Согласно условиям договора, по направлению телеметрии "ИСК "ПетроИнжиниринг" предоставит не только качественные услуги инженерно-телеметрического сопровождения, но и обеспечит круглосуточный мониторинг режима бурения с помощью собственного Центра проектирования и сопровождения бурения скважин. Также компания окажет услуги по цементированию с предоставлением химических реагентов, поставке комплектов оборудования для заканчивания скважин импортного и отечественного производства и инженерно-технологическому сопровождению процесса спуска и крепления скважин.
Комментируя итоги тендера Александр Герасименко отметил, что команда "ИСК "ПетроИнжиниринг" приложит максимум усилий, чтобы оправдать доверие, оказанное со стороны АО "РМНТК "Нефтеотдача" и АО "Зарубежнефть".
"Для месторождений Кубы характерны залежи тяжелой нефти, добыча которой представляет собой непростую задачу. Для повышения коэффициента ее извлечения сегодня применяются различные эффективные технологии, в том числе, тепловое воздействие. За годы деятельности мы не раз оказывали услуги на месторождениях со сложными горно-геологическими условиями, принимали участие в бурении наклонно-направленных, горизонтальных, многоствольных скважин. Накопленный опыт в сочетании с нашим инновационным подходом позволит специалистам "ИСК "ПетроИнжиниринг" решить поставленные задачи на высоком уровне и сделать ощутимый вклад в повышение нефтеотдачи трудно-извлекаемых запасов республики", – говорит генеральный директор "ИСК "ПетроИнжиниринг" Александр Герасименко.
Источник информации
Пресс-служба ИСК "ПетроИнжиниринг"
Отрасли
Компании