Рельсовая продукция Челябинского металлургического комбината (ПАО "ЧМК", входит в Группу "Мечел") используется при реконструкции путей на кольцевой линии столичного метрополитена.
В рамках контракта ЧМК отгрузил московскому метрополитену 2 тыс. тонн рельсов типов Р50 и Р65. За счет сварки рельсов по особой технологии между ними уменьшится количество стыков, и пассажиры будут меньше ощущать вибрации и шум – поездки станут комфортнее и на четверть тише. До 2020 года метрополитен планирует заменить всего 265 километров путей, сделав их "бархатными".
Комбинат в третий раз становится поставщиком столичного метро. В 2016 г. рельсы ЧМК использовались при строительстве "бархатного" бесшумного пути Московского центрального кольца (МЦК).
Рельсы ЧМК выпускаются на современном рельсобалочном стане с применением уникальной для России технологии закалки рельсов в растворе полимера. Благодаря этому продукция обладает высоким уровнем прочности и износостойкости.
Источник информации
Пресс-служба Мечел
Отрасли