О кадровых назначениях в пассажирском комплексе ОАО "РЖД"

rzhd Приказом генерального директора – председателя правления ОАО "РЖД" Олега Белозёрова создан Департамент пассажирских перевозок. Департамент управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" будет упразднен. Новое структурное подразделение займется формированием стратегических подходов к управлению пассажирским комплексом, созданием новых клиентских сервисов, а также повышением качества взаимоотношений с клиентами и внедрением новых стандартов пассажирских услуг.

Все изменения, по словам Олега Белозёрова, направлены на повышение эффективности работы пассажирского комплекса:

"Все, что мы делаем – мы делаем ради пассажира, пассажир должен быть доволен набором и качеством услуг, которые мы ему предлагаем", – сказал глава компании. Он подчеркнул, что новому департаменту предстоит стать центром принятия стратегических решений по всему пассажирскому комплексу холдинга ОАО "РЖД".

Начальником Департамента пассажирских перевозок назначен Николай Костенко. Родился в 1982 г., выпускник Ростовского университета путей сообщения. Начал трудовую деятельность в 2001 году проводником Северо-Кавказской железной дороги. Прошел все ступени карьерного роста: возглавлял Московскую дирекцию скоростного сообщения, был заместителем по развитию в Дирекции скоростного сообщения, а затем заместителем и начальником Центра организации скоростного и высокоскоростного сообщения.

Начальником Дирекции железнодорожных вокзалов назначен Георгий Геворкян.

Георгий Геворкян родился в 1982 г., имеет два высших образования – по специальности экономиста и инженера путей сообщения. С 2001 года работал проводником на Октябрьской железной дороге. Затем возглавлял пассажирское вагонное депо Санкт-Петербург Московский, работал заместителем, затем – первым заместителем начальника Дирекции скоростного сообщения.
Источник информации
Компании
Теги
Опубликовано 28.05.2019