На Учалинском ГОКе запущены в работу новые автосамосвалы

Технологический парк Учалинского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) пополнили три шарнирно-сочлененных самосвала Вольво/Volvo А45G. Новая техника приобретена в рамках реализации плана по замене изношенного оборудования. На сегодняшний день автосамосвалы, предназначенные для транспортировки горной массы и сыпучих материалов, прошли обкатку и запущены в работу на технологических дорогах Озерного и Западно-Озерного месторождений.

"Техника мощная, надежная, эффективная. Отличается от предшественников повышенной производительностью и дополнительными опциями в системе управления. Ее применение позволит нам выполнять производственные задачи в полном объеме", - рассказал начальник службы эксплуатации автотранспортной техники АТП Учалинского ГОКа Артур Ибатуллин.

Грузоподъемность новых самосвалов составляет 41 тонну, мощность – 476 л.с. Комфортную и безопасную эксплуатацию техники обеспечивают просторная кабина с широким обзором, улучшенная система освещения, а также дополнительные функции в управлении: автоматическое взвешивание загружаемой в кузов горной массы, которое исключает недогруз или перегруз самосвала, и другие электронные опции.

"В машине все компьютеризировано. Например, стоит приподняться с сиденья, тут же перестает подниматься или опускаться кузов. Есть автоматическая система смазки узлов, климат-контроль, кондиционер. Приятно работать!" – отметил достоинства техники водитель АТП Учалинского ГОКа с 45-летним стажем Халил Шакиров.

В текущем году на предприятии еще запланировано приобретение новых единиц технологического транспорта: на Учалинский ГОК поступят экскаваторы, фронтальные погрузчики и самосвалы.







Источник информации
Пресс-служба УГМК
Компании
Опубликовано 11.03.2019