В АО "Авиастар-СП" изготовлена очередная партия агрегатов для самолета МС-21

Авиастар СП Ульяновское самолетостроительное предприятие АО "Авиастар-СП" (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) завершило работы по изготовлению очередной партии агрегатов для серийных авиалайнеров МС-21. На Иркутский авиационный завод отправлен комплект панелей и обшивок переднего полуфюзеляжа для дальнейшей сборки воздушных судов.

– В настоящее время в производстве "Авиастара" на стадии сборки находятся еще несколько агрегатов, - рассказывает директор программы МС-21 в АО "Авиастар-СП" Виталий Игнатьев. – В ближайшие дни планируется отгрузка подкилевого отсека. Агрегат успешно прошел испытание топливной системы. В данный момент идет испытание гидросистемы. На подходе и отгрузка киля, который также прошел испытания гидравлической системы и системы электроснабжения.

Напомним, "Авиастар-СП" является крупнейшим кооперантом корпорации "Иркут" по программе МС-21. В цехах предприятия изготавливаются комплекты панелей на отсеки фюзеляжа, все двери и хвостовое оперение.

Источник информации
Компании
Опубликовано 06.03.2019