Подписано соглашение о сотрудничестве между АО "ЭЛАРА" и АО "НТЦ ФСК ЕЭС"

ОПЖТ В соглашении, подписанном генеральным директором АО "ЭЛАРА" А.А. Угловым и заместителем генерального директора АО "Научно-технический центр федеральной сетевой компании Единой энергетической системы" В.В. Бойковым, стороны договорились о сотрудничестве в сфере развития средств автоматизации производственных процессов и информационных и технологических систем, применяемых на объектах топливно-энергетического комплекса Российской Федерации.

Сотрудничество с ведущими научно-исследовательскими центрами в сфере электроэнергетики, каким, бесспорно, является АО "НТЦ ФСК ЕЭС", позволит АО "ЭЛАРА" расширить спектр решений на базе ПТК "СУРА" передовыми разработками в области управления передачей и распределения электроэнергии.

Программно-технический комплекс "СУРА" — современное решение для создания локальных САУ и комплексных АСУ ТП тепловых электростанций, разработанное и производимое АО "ЭЛАРА". ПТК "СУРА" является передовым отечественным продуктом, соответствующим критериям Постановления правительства РФ № 719 от 17 июля 2015 года. На базе ПТК "СУРА" возможно создание систем управления паровыми и газовыми турбинами, котлоагрегатами, насосными станциями и другим оборудованием электростанций.

АО "Научно-технический центр Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы" является лидером в области научных, проектных и инженерных решений в сфере управления энергосистемами и энергообъединениями, в сфере генерации и распределения электроэнергии, оптимизации режимов и способов передачи электроэнергии. АО "НТЦ ФСК ЕЭС" проводит научно-исследовательские работы в сфере электроэнергетики, оказывает инжиниринговые услуги, осуществляет инновационную деятельность, проводит испытания, сертификацию оборудования и проектирование электрических сетей.
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 06.02.2019