Признана компетентность АНО "ЦС "Качество" в СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ (ПАО "Газпром")

Автономная некоммерческая организация "Центр сертификации "Качество", учредителем которой является ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова", подтвердила свою компетентность в качестве органа по сертификации продукции в Системе добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ (ПАО "Газпром"). Свидетельство о признании компетентности № ОГН4.RU.1108 АО 00013 выдано 17 декабря 2018 года.

На основании выданного документа орган по сертификации продукции АНО "ЦС "Качество" имеет право проводить независимую оценку соответствия двигателей и турбин, применяемых в том числе на объектах газотранспортной системы ПАО "Газпром".

Привлечение АНО "ЦС "Качество" к независимой оценке соответствия продукции, поставляемой в ПАО "Газпром", обусловлено многолетним опытом организации по сертификации промышленных газотурбинный установок, авиационных двигателей, трансмиссий и прочего оборудования.

"В рамках программы импортозамещения ПАО "Газпром" возникла необходимость привлечения компетентных независимых органов по сертификации продукции для организации и проведения работ по подтверждению соответствия на уровне, соответствующем отраслевым, национальным и международным стандартам, – сообщил руководитель органа по сертификации продукции АНО "ЦС "Качество" Илья Долгополов. – Мы обладаем самым обширным практическим опытом проведения данных работ и кадрами высокой квалификации для выполнения работ по сертификации в минимально возможные сроки. В своей деятельности АНО "ЦС "Качество" будет взаимодействовать с ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова", признанного системой ИНТЕРГАЗСЕРТ в качестве испытательного центра, имеющего уникальную стендовую базу и высококвалифицированных специалистов по испытаниям газотурбинного оборудования".
Источник информации
Пресс-служба ЦИАМ
Компании
Опубликовано 20.12.2018