Техника бренда Challenger переходит в продуктовые линейки Fendt и Massey Ferguson на российском рынке

AGCO AGCO-RM, один из лидеров в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, сообщает об изменениях в стратегии присутствия брендов AGCO в России. Весь ассортимент машин и оборудования бренда Challenger® переходит в продуктовые линейки брендов Fendt® и Massey Ferguson®. Некоторые модели техники в обновленной модификации доступны для заказа уже сейчас.

Под брендом Fendt® будут выпускаться гусеничные тракторы – легенды российского рынка и единственные машины, специально созданные для эксплуатации с резинометаллическими гусеницами. Первые шаги в этом направлении уже сделаны: в октябре в рамках выставки "АГРОСАЛОН" были представлены тракторы Fendt® 943 MT (новая машина, созданная на основе техники Challenger® серии МТ 700Е) и Fendt® 1159 MT, который ранее выпускался в линейке Challenger® МТ 800Е. Обе модели уже доступны для заказа. С 2020 года линейку бренда Fendt® также пополнят самоходные опрыскиватели RoGator®.

Техника для почвообработки и посева под брендом Challenger, в частности тандемные дисковые бороны CH® 1435, дисковые чизели CH® 4511, пропашные сеялки CH® 9000VE, агрегаты для полосовой обработки почвы по технологии Strip-Till, вошла в продуктовую линейку Massey Ferguson®.

Обновленные линейки техники будут доступны аграриям по всей России в соответствии c глобальной долгосрочной стратегией дистрибуции. Как сообщалось ранее, в 2019 году в России будут представлены два розничных канала дистрибуции: один под брендом Massey Ferguson®, второй, объединенный – под брендами Fendt® и Valtra®.

На крупнейших российских рынках, в ряде регионов Юга и Черноземья, каждая линейка будет представлена силами отдельных дилерских центров. В остальных регионах дилеры AGCO-RM, как и ранее, будут представлять полный спектр техники AGCO – однако силами выделенных команд. Каждая из них будет специализироваться на конкретном бренде и сможет обеспечить более качественную работу с конечным потребителем техники.

Татьяна Фадеева, директор по продажам и дистрибуции AGCO-RM:

– Техника бренда Challenger® пользуется спросом у фермеров по всей России. Конечно, процесс объединения с другими брендами корпорации AGCO будет пошаговым. Однако, если смотреть на ситуацию в долгосрочной перспективе, такие изменения пойдут на пользу всем. Бренд Fendt® предлагает уникальные конструкторские решения, а его техника отличается обилием интеллектуальных систем, которые обеспечивают максимальную точность в работе. Объединив преимущества двух брендов в одном, в итоге мы сможем предложить клиентам лучший продукт.

Михаил Северин, менеджер по продукту "тракторы Fendt" AGCO-RM:

– Техника бренда Challenger® отличается простотой и надежностью, а в его продуктовой линейке есть настоящие легенды. Уникальные гусеничные тракторы, созданные с нуля, отныне будут "под опекой" специалистов бренда Fendt®. Его команда сможет усовершенствовать их конструкцию и технические возможности за счет инновационных технологий. Обслуживание техники останется на высоком уровне, так как бренд Fendt® предоставляет только премиальный сервис.

Михаил Базан, менеджер по продукту "почвообрабатывающая техника" AGCO-RM:

– Прицепное оборудование бренда Challenger, ранее выпускавшееся под маркой SunFlower на российском рынке, хорошо знакомо аграриям и давно зарекомендовало себя как надежное решение в любых условиях эксплуатации. В новую линейку также войдут несколько машин, которые до текущего момента не были представлены в продуктовой линейке бренда в России. Переход техники под бренд Massey Ferguson® позволит обеспечивать сельхозтоваропроизводителей эффективными комплексными решениями "трактор + агрегат", предлагаемыми одним брендом и, что немаловажно, оказывать полную техническую поддержку силами дилерской сети AGCO-RM.

Источник информации
Пресс-служба AGCO-RM
Компании
Опубликовано 18.12.2018