Трансмашхолдинг приобрел производителя подвижного состава DCD Rolling Stock в Южно-Африканской Республике

Трансмашхолдинг Трансмашхолдинг завершил сделку с DCD Group Pty Ltd по приобретению машиностроительного завода DCD Rolling Stock площадью 45 000 квадратных метров в городе Боксбург (Южно-Африканская Республика). Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям холдинга.

Для Трансмашхолдинга завод в Боксбурге станет первым в Африке. Он будет осуществлять сборку, техническое обслуживание и модернизацию подвижного состава различного назначения. Ожидается, что предприятие будет работать в интересах рынка не только ЮАР, но и других стран африканского континента.

Управление производством на заводе будет осуществлять представляющая интересы Трансмашхолдинга в Африке компания TMH Africa. Она на 70% принадлежит TMH International AG, международному подразделению Трансмашхолдинга, и на 30% – инвестиционному фонду MJISA, участнику Программы расширения участия темнокожего населения в экономике ЮАР.

"Мы с нетерпением ожидали закрытия этой сделки – важного этапа реализации нашей инвестиционной стратегии создания "локальных чемпионов" на перспективных международных рынках", – отметил Мартан Вожур, генеральный директор TMH International AG. — "Специализируясь на узкоколейном подвижном составе, завод будет обслуживать международных клиентов и партнеров холдинга".

"Завод в Боксбурге – промышленная площадка мирового класса, с исчерпывающим портфелем производственных технологий", – добавил Джером Буайе, генеральный директор TMH Africa.
Источник информации
Опубликовано 31.10.2018