Сухой поставит Венесуэле 24 истребителя Су-30МК2

Глава компании Сухой Михаил Погосян рассчитывает добиться положительного результата на переговорах о продаже Венесуэле крупной партии российских многофункциональных истребителей Су-30МК2.

"О достижении конкретных результатов мы будем говорить чуть позже, но я думаю, что мы добьемся положительных результатов", - сказал он на пресс-конференции в рамках аэрокосмического салона в Фарнборо (Великобритания), отвечая на вопрос РИА Новости.

Источники, принимающие участие в переговорах, сообщили РИА Новости, что Россия может поставить Венесуэле 24 многофункциональных истребителя Су-30МК2, которые могут прийти на замену стоящим в настоящее время на вооружении ВВС Венесуэлы устаревшим американским истребителям F-16.

Ранее президент Венесуэлы Уго Чавес заявлял о возможности продажи F-16 и покупки российских самолетов Су.

В свою очередь, Погосян ранее подчеркивал, что Сухой заинтересован в заказчиках Су на латиноамериканском рынке. "Мы активно заинтересованы в новых зарубежных заказчиках, в том числе и в латиноамериканских странах", - сказал он, комментируя в конце мая заявление Чавеса о возможной покупке российских истребителей.

Источник информации
Опубликовано 20.07.2006