ОАО "Русские машины" получит помощь от Внешэкономбанка в осуществлении инвестиционных проектов

18 июля Внешэкономбанк и ОАО "Русские машины" подписали соглашение об общих принципах организации финансирования инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба банка. В соответствии с соглашением стороны договорились о совместной проработке схем организации финансирования инвестиционных проектов ОАО "Русские машины". В частности, Внешэкономбанк будет оказывать ОАО "Русские машины" консультационные услуги по экономическим и финансовым аспектам инвестиционных проектов, участвовать в проведении экспертного анализа проектов, проводить оценку предложений кредитных и финансовых компаний по вопросам организации финансирования и привлечения инвестиций.
   
Внешэкономбанк будет осуществлять организацию финансирования инвестиционных проектов, предлагаемых ОАО "Русские машины" за счет долгосрочных кредитных линий, предоставляемых иностранными банками и финансовыми компаниями.
   
По мнению сторон, данное соглашение имеет большое значение для развития российской машиностроительной отрасли и реализации правительственной Концепции развития государственной финансовой поддержки экспорта промышленной продукции в Российской Федерации.
   
Внешэкономбанк и ОАО "Автодизель", входящее в холдинг "Русские машины", также подписали кредитные соглашения о финансировании проекта по организации производства новых дизельных двигателей с общим лимитом выдачи 29,3 млн. евро. За счет открытых Внешэкономбанком кредитных линий планируется осуществить финансирование закупок импортного технологического оборудования для модернизации и переоснащения производственных площадей ОАО "Автодизель".

Источник информации
Опубликовано 20.07.2006