"Газпром энергохолдинг" и "Сименс" объявляют о новом этапе сотрудничества

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 генеральный директор ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров и Главный коммерческий директор ООО "Сименс" Александр Либеров заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ был подписан в присутствии Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера.

Соглашение определяет основные направления и принципы сотрудничества в сфере технологической модернизации генерирующих объектов "Газпром энергохолдинга" с применением инновационного электротехнического оборудования "Сименс". В частности, приоритетным направлением совместной работы является внедрение вакуумных генераторных выключателей и высокотехнологичных комплектующих при строительстве и модернизации энергоблоков.

"Сименс" планирует организовать выпуск данного оборудования на территории Российской Федерации с достижением уровня локализации производственных процессов к 2020 году на уровне не менее 50%. Предусматривается возможность поэтапного повышения этого уровня до 75% к 2022 году.

"В настоящее время мы располагаем рядом локальных площадок в области электротехнического оборудования в России и можем применить накопленный опыт при производстве вакуумных генераторных выключателей", - отметил Александр Либеров.
Источник информации
Пресс-служба ООО "Сименс"
Опубликовано 25.05.2018