
На встрече с докладом о ходе выполнения совместного международного проекта выступили его участники, специалисты предприятия-производителя геодезического оборудования в составе Холдинга "Швабе" – Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) и представители компаний Китая.
"Мы отмечаем исключительную важность этого проекта с точки зрения развития международной кооперации, обмена опытом и технологиями. Предполагается представить результаты на 9-й Международной Китайской навигационной конференции в Харбине, и подготовить расширенный доклад по этой теме", – отметил заместитель генерального директора "Швабе" Иван Ожгихин.
В состав геодезической мультисистемной многочастотной спутниковой аппаратуры производства УОМЗ входят базовая станция, смарт-антенна, смарт-антенна с инерциальным датчиком, смарт-терминал и полевые контроллеры на базе операционных систем Windows и Android. Все устройства поддерживают прием и обработку сигналов глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС (Россия), BEIDOU (Китай), GPS (США) и GALILEO (Европа). Изделия планируется применять в десятках регионов России в рамках реализации экосистемного проекта Ростеха "Умный город", а также в странах ближнего зарубежья.
Источник информации
Пресс-служба "Швабе"