В г. Чебоксары завершило работу совещание дилеров ОАО "Агромашхолдинг". В его работе приняли участие представители компаний, занимающихся продажей и обслуживанием техники АМХ в регионах России. На совещании были обсуждены перспективы развития модельного ряда техники АМХ, параметры исполнения дилерской программы холдинга, в том числе и вопросы гарантийного и сервисного обслуживания.
В работе совещания приняли участие Генеральный директор ОАО "Агромашхолдинг" Николай Громов, руководители структурных подразделений и филиалов холдинга, менеджеры предприятий Концерна "Тракторные заводы", а также представители 55 компаний-дилеров, занимающихся продажей и обслуживанием техники производства АМХ.
Николай Громов ознакомил участников совещания с ближайшими производственными перспективами предприятий "Агромашхолдинга". В частности, отметил он, запланирован к выпуску ряд новинок – колесные трактора Т-85 (производства ВМТЗ) и ЛТЗ-120 (производства ЛТЗ), гусеничный Вт-200 (ВгТЗ) и зерноуборочный комбайн Енисей-960.
Участники совещания обсудили также круг проблем, связанных с реализацией дилерской программы "Агромашхолдинга". Представители компаний-дилеров предложили внести изменения в программу в связи со структурными изменениями в деятельности "Агромашхолдинга".
Большое внимание было уделено и вопросам сервисного обслуживания. Директор по продажам АМХ Денис Ченцов заявил, что в настоящее время АМХ предоставляет два года гарантии на всю технику. В компании существует целая программа комплексного обслуживания техники, отметил он. "В рамках этой программы мы не только резко увеличиваем число региональных складов запчастей, отлаживаем но и значительно расширяем программу подготовки специалистов. Мы проводим совещания, семинары с руководителями хозяйств, техническим составом, работаем с аграрными ВУЗами. Мы хотим, чтобы не только технические специалисты на местах знали особенности эксплуатации нашей техники, но и выпускники профильных институтов и академий", подчеркнул он.
В целом, по заявлениям дилеров, техника АМХ находит все больший спрос в областях Центральной России. Как заявил представитель "Мособлагроснаб", комбайны "Енисей" наиболее соответствуют почвенно-климатическим условиям многих регионов ЦФО. В 2005 году компания закупила несколько комбайнов Енисей-950, которые хорошо зарекомендовали себя на полях Московской области, и в этом году планирует расширить парк красноярских машин.
О своем намерении закупить очередную партию комбайнов Енисей-954 заявили и представители ООО "Крона-95" (Воронежская область). "В прошлом году мы взяли на пробу эту модель, и она получила только положительные отзывы. Она стопроцентно отвечает всем необходимым требованиям. Это экономичная машина, удобная в работе", заявил коммерческий директор компании Владимир Копылов.
Участники совещания посетили также ОАО "Промтрактор" и Чебоксарский агрегатный завод.
Справка
ОАО "Агромашхолдинг" образовано 16 апреля 2003 года. В составе межрегионального объединения в рамках одной отрасли - девять крупных промышленных предприятий России, Казахстана и Украины. ОАО "Агромашхолдинг" - крупнейший производитель сельскохозяйственных машин и оборудования в РФ. В 2005 году предприятия холдинга выпустили 45% комбайнов российского производства, около 80% тракторов сельскохозяйственного и промышленного назначения и 60% дизельных двигателей для аграрных машин.
ОАО "Агромашхолдинг" провело совещание дилеров
Источник информации
Портал машиностроения