Металлоинвест повысил производительность установки вакуумирования стали на Уральской Стали

На Уральской Стали (входит в компанию "Металлоинвест") завершена модернизация установки вакуумирования стали (УВС) в электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ), в результате которой производительность установки увеличена в 1,5 раза, до 1,8 млн тонн в год.

Инвестиции в проект составили около 230 млн рублей. Поставщиком оборудования выступила итальянская компания Danieli. На УВС произведена реконструкция с установкой второй позиции пароэжекторных вакуумных насосов с сопутствующей инфраструктурой.

Модернизированная УВС обеспечит дополнительные объемы вакуумированной стали для увеличения производства стальной продукции. Модернизация проведена в рамках инвестиционного проекта по реконструкции четырехручьевой машины непрерывного литья заготовки (МНЛЗ-1) на Уральской Стали. В ходе реконструкции МНЛЗ-1 адаптирована под производство круглых заготовок диаметром 455 мм для дальнейшего производства железнодорожных колес и заготовок прямоугольного сечения 300 х 330 мм для дальнейшего производства рельсов.

"Освоение Уральской Сталью производства новых видов колесной и блюмовой заготовок увеличивает потребности в вакуумированной стали, - отметил Первый заместитель генерального директора – директор по производству УК "Металлоинвест" Андрей Угаров. – Модернизация УВС позволит значительно нарастить выпуск востребованной потребителями высококачественной стальной продукции".
Источник информации
Пресс-служба Металлоинвест
Компании
Опубликовано 26.02.2018