Новое решение "Контроль складской техники" от ГК "СКАУТ" позволит сократить расходы на содержание склада

Группа компаний "СКАУТ" продолжает расширять линейку специализированных решений для контроля за разными видами техники. Новое решение предназначено для анализа эффективности работы погрузчиков, сокращения случаев порчи товара и складской мебели и снижения расходов на обслуживание склада в целом.

Многие компании недооценивают затраты, которые несут вследствие неаккуратного обращения сотрудников со складской техникой и отсутствия контроля за ее загрузкой. В результате нарушения правил работы на погрузчиках могут происходить регулярные удары по товарным запасам и стеллажам, что ведет к потерям, техника быстрее выходит из строя и требует ремонта или даже замены. А кроме того, без специального контроля сложно выявить реальную нагрузку на погрузчики и операторов и распределить работу так, чтобы не приходилось докупать новую дорогостоящую технику и нанимать новых сотрудников.

Группа компаний "СКАУТ" работает на рынке спутникового мониторинга транспорта, разрабатывает собственное оборудование и программное обеспечение для контроля за различными видами техники уже более 12 лет. В новом решении специалисты компании предлагают использовать модуль мониторинга, устройство идентификации оператора и специальный датчик по контролю работы погрузчика. Информация от оборудования передается в программное обеспечение, где обрабатывается и клиенту предоставляется уже в виде удобных отчетов.

"Идея разработки этого решения пришла к нам от нашего клиента, компании которая занимает лидирующие позиции на рынке строительных материалов и обладает большим парком складской техники, - рассказывает Дмитрий Исаев, ведущий менеджер продуктов ГК "СКАУТ". По их запросу мы разработали новый датчик для контроля работы погрузчиков и специальные аналитические отчеты, из которых можно получить следующую информацию:

- процент задействованной на складе техники по часам в разрезе суток и смен;
- количество задействованной техники в каждой смене;
- режимы работы складской техники: рабочие периоды, холостой ход, стоянка с выключенным двигателем.

Благодаря такой аналитике наши клиенты смогли эффективно распределить технику по своим складам. С тех баз, на которых погрузчики простаивали, они были перемещены на более загруженные площадки. За счет этого были сэкономлены средства на закупку новой складской техники."

Чем еще будет полезно новое решение? Система СКАУТ позволяет определять факт удара погрузчика о продукцию или стеллаж, контролировать соблюдение скоростных режимов с учетом разных скоростных ограничений на разных участках склада, определять резкие маневры оператора: торможения, ускорения, резкие повороты, управление техникой на высоких оборотах и удары по подвеске.

Доступ на погрузчик осуществляется по картам-пропускам. Для каждой единицы техники устанавливается свой список операторов, которые могут ей управлять. Если оператора в списке нет, то погрузчик работать не будет. А в случае происшествия клиент всегда сможет точно определить оператора, время и технику. Причем сделать это оперативно: например, оповещения о столкновениях и ударах, простоях или нахождении техники вне склада, и других важных событиях будут приходить ответственному лицу прямо на мобильный телефон. Эта информация также собирается в специализированные отчеты.

Использование решения "Контроль складской техники" позволит клиентам объективно оценить эффективность работы техники на складе, повысить ответственность сотрудников, снизить потери и в целом сократить расходы на обслуживание склада.
Источник информации
Пресс-служба ГК "СКАУТ"
Компании
Опубликовано 21.12.2017