МРСК Центра за девять месяцев исполнила порядка 30 тысяч договоров техприсоединения

mrsk В ПАО "МРСК Центра" подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям за девять месяцев 2017 года. В январе-сентябре специалисты компании исполнили в регионах ее деятельности (11 субъектов Центрального федерального округа) 29,7 тысяч договоров ТП, суммарная присоединенная мощность составила 614,5 МВт.

В указанный период МРСК Центра обеспечила выдачу мощности целому ряду крупных и значимых объектов. В их числе - цех по переработке мяса птицы ООО "Белая птица - Белгород", семенной завод ОАО ПМК "Союзпарфюмерпром", завод по производству и переработке мяса холдинга "ПромАгро" (один из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке РФ) в Белгородской области; комплекс подготовки и хранения семенного фонда производительностью до 20 тысяч тонн в год ООО "Семенные Глобальные Технологии" и птицеводческая ферма по выращиванию индейки мощностью 50 000 голов в год ООО "Кривец-птица" в Липецкой области; предприятие по переработке мяса ООО "Филье Проперти" мощностью около 70 тыс. тонн мяса в год (дочернее предприятие компании "Ашан") и объекты ОАО "Птицефабрика "Иловайская" и агрохолдинга "Терра де Люкс" в Тамбовской области; комплекс по выращиванию грибов ООО "Грибная радуга" проектной мощностью до 12 тысяч тонн в год и свинокомплекс "Машкинский" (входит в ГК "АгроПромкомплектация") в Курской области; Центр Космической Связи "Дубна" в Тверской области. Также к сетям был присоединен ряд крупных объектов жилищного строительства, социальной и коммунальной инфраструктуры.

Кроме того, в указанный период компания завершила масштабный проект по созданию электросетевой инфраструктуры для самых крупных в Центральном федеральном округе предприятий по выращиванию и переработке мяса птицы, созданных на базе ООО "Тамбовская индейка" и ОАО "Токаревская птицефабрика". Работы велись в рамках подписанного в 2015 году концессионного соглашения между МРСК Центра и администрацией Тамбовской области, ставшего первым примером государственно-частного партнерства в электросетевом комплексе. Для электроснабжения комплекса "Тамбовская индейка" производственной мощностью 50 тысяч тонн мяса индейки в год энергетики построили 180 км линий электропередачи 6-10 кВ и 19 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ суммарной мощностью 33,7 МВА. Основная часть объектов комплекса уже подключена к сетям, один объект – площадка откорма № 9 - будет подключен по мере завершения строительства, запланированного на конец 2017 года. Для обеспечения выдачи мощности Токаревской птицефабрики производительностью 150 тысяч тонн мяса птицы МРСК Центра была построена и в 2016 году введена в эксплуатацию подстанция 110/10 кВ "Фабричная".

Выполняя свои обязательства по своевременному технологическому присоединению к сетям крупных промышленных объектов и производственных площадок, жилья, объектов малого и среднего бизнеса МРСК Центра вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития регионов ЦФО.
Источник информации
Компании
Опубликовано 07.11.2017