Kemppi оснастит сварочным оборудованием самый масштабный в России конкурс профмастерства — WorldSkills Hi-Tech 2017

С 3 по 7 ноября в Екатеринбурге проходит Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. Поставщиком оборудования для конкурса по компетенции "сварочные технологии" уже в третий раз стала компания "Кемппи Россия".

В чемпионате WorldSkills Hi-Tech участвуют молодые рабочие передовых российских предприятий и юниоры 14-17 лет — подрастающая смена из подшефных учебных заведений. Соревнования проводятся по 27 компетенциям. В общей сложности свое мастерство продемонстрирует более 320 профессионалов со всей страны, а работы конкурсантов будут оценивать свыше 350 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов. В том числе компетенция "сварочные технологии" соберет около 26 участников и 30 экспертов.

По традиции "Кемппи Россия" — официальное представительноство всемирно известного финского производителя Kemppi Oy и официальный партнер движения WorldSkills — позаботился о том, чтобы участники чемпионата были обеспечены современным профессиональным сварочным оборудованием, которое позволит конкурсантам в полной мере проявить свои навыки.

Так каждый пост будет оснащен сварочным аппаратом Kempact 323 R для полуавтоматической сварки и сварочным аппаратом MasterTig AC/DC 2300 для ручной дуговой и ручной аргонно-дуговой сварки. Всего на чемпионате предусмотрено 13 сварочных кабин, которые будут работать в две смены. Также компания привезет три поста, оснащенных сварочными аппаратами FastMig M, для зарубежных конкурсантов, которые примут участие в мероприятии вне зачета (в 2018 году "Кемппи Россия" планирует оснастить таким оборудованием все сварочные посты чемпионата WorldSkills Hi-Tech и финал Национального чемпионата "Молодые профессионалы"). В течение всего чемпионата специалисты компании будут осуществлять техническую поддержку.

Победителям мероприятия компания "Кемппи Россия" приготовила призы: за 1 место — сварочный инвертор Minarc 150, за 2 место — сварочную маску Kemppi Beta 90X, а за 3 место — фирменный сварочный костюм.

В рамках мероприятия будет организована презентационная зона. Там на стенде "Кемппи Россия" все желающие смогут ближе познакомиться с оборудованием, рекомендованным для проведения чемпионатов WorldSkills.

Помимо основного соревнования на WorldSkills Hi-tech будет работать специализированный трек Future Skills, объединяющий соревнования по малораспространенным, но перспективным компетенциям — промышленная робототехника, реверсивный инжиниринг, технологии композитов и т.д. На стенде Future Skills "Кемппи Россия" представит технологии будущего — систему управления сварочным производством — WeldEye и сварочный аппарат X8 MIG Welder.

Система WeldEye представляет собой комплексную систему управления сварочным производством, которая позволяет объединить в единую сеть сварочное оборудование предприятия, помогает увеличить производительность до 30%, снизить себестоимость выпускаемой продукции, улучшить ее качество, оптимизировать затраты и получить ответы на самые важные вопросы, касающиеся эффективности сварочного производства. Ознакомиться со всеми возможностями системы смогут все желающие, поскольку ее интерфейс будет выведен на большой экран.

X8 MIG Welder — сварочный аппарат нового поколения, обеспечивает безупречно точный и быстрый контроль дуги. Настройка оборудования на 30 % быстрее, чем на стандартном оборудовании для сварки MIG. Новая функция WiseSteel не только позволяет устранить проблемы, связанные с каплепереносом, но также ограничивает и стабилизирует дугу в режиме струйного переноса, существенно (до 30%) повышая скорость хода.

Генеральный директор "Кемппи Россия" Евгения Дмитриева примет участие в деловой программе WorldSkills Hi-Tech 2017 и расскажет об истории взаимодействия компании с союзом "Ворлдскиллс Россия", достигнутых результатах и планах на будущее. Также Евгения презентует реализуемую компанией программу технического переоснащения учебных заведений.

Чемпионат пройдет на площадке МВЦ  "Екатеринбург-ЭКСПО" и будет доступен для посещения с 4 по 6 ноября.
Источник информации
Пресс-служба Kemppi
Опубликовано 03.11.2017