"Квадра" готова вести работу по модернизации своих мощностей

Заместитель генерального директора ПАО "Квадра" по экономике Светлана Никонова приняла участие в панельной дискуссии "Модернизация генерирующих мощностей в электроэнергетике: проблемы и перспективы" на Международном форуме по энергоэффективности "Российская энергетическая неделя" (РЭН). В своем выступлении она подчеркнула необходимость поиска точек соприкосновения с регионами в вопросе модернизации.

"У нас есть прямой интерес к обновлению генерирующего оборудования, и этот же интерес есть у региональных властей. Со своей стороны компания готова обеспечить обновление мощностей и повышение эффективности топливного баланса", - отметила Светлана Никонова.

Она также добавила, что синергетический эффект от модернизации получат не только участники рынка энергии, но и производители основного и вспомогательного оборудования.

В ходе панельной дискуссии представители регуляторов и генерирующих компаний пришли к выводу, что сегодня как никогда требуется проработка новых механизмов модернизации в условиях рынка.

Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя" (РЭН) проводится в Москве и Санкт-Петербурге с 3 по 7 октября 2017 года. Это единая отраслевая коммуникационная бизнес-площадка международного уровня в России по энергетической тематике. На полях Форума обсуждаются перспективы развития таких базовых отраслей экономики, как нефтяная, газовая, угольная, нефтехимическая промышленность.
Источник информации
Департамент целевых коммуникаций ПАО "Квадра"
Отрасли
Компании
Опубликовано 06.10.2017