Приобретение лицензий ФРОНТСТЕП ЦУП:DC субсидирует государство

Система оперативного сбора данных ФРОНТСТЕП ЦУП: Data Collection (ЦУП: DC) вошла в программу "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" Министерства промышленности и торговли России.

Действующий этап программы будет реализован с сентября по ноябрь.

Государственная поддержка оказывается за счет предоставления специальной скидки на покупку программного обеспечения до 60% от стоимости ЦУП: DC с последующим возмещением из средств федерального бюджета части затрат компании – разработчика программного обеспечения.

Воспользоваться субсидией могут компании со следующими параметрами:

1. Компания осуществляет все или один из следующих видов деятельности:

- Проектирование отдельных производственных процессов и производств (в том числе проектирование машин, оборудования и технических систем), включая разработку конструкторской документации
- Выполнение монтажных и пусконаладочных работ, проведение испытаний машин, оборудования и технических систем производственного назначения, а также работ по вводу их в эксплуатацию
- Проведение технологического аудита, энергоаудита, диагностирования и экспертизы машин, оборудования и технических систем производственного назначения, промышленных объектов, а также объектов энергетической и инженерной инфраструктуры
- Проектирование объектов капитального строительства производственного назначения, объектов энергетической и инженерной инфраструктуры (в том числе проектирование размещения машин и оборудования), включая разработку проектно-сметной документации.

2. Средняя численность работников компании за предшествующий календарный год составляет не более 250 человек.

3. Значение выручки компании от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год без учета НДС составляет не более 2 млрд. рублей.

Для участия в программе необходимо заполнить заявку на сайте ФРОНТСТЕП.

ФРОНТСТЕП ЦУП: Data Collection (ЦУП: DC) легко подключается к различным ERP/APS/MES-системам, системам собственной разработки, благодаря специальным механизмам интеграции.

ЦУП:DC с использованием технологий штрихового кодирования обеспечивает производственное предприятие полной и своевременной информацией при помощи организации оперативного ввода различных данных на всех этапах производственного процесса – от поставок материалов до отгрузки продукции. Помимо удобства, оперативности и снижения ошибок это дает возможность сократить количество необходимых терминалов доступа к ERP-системе в цехах и на складе. Наличие своевременного доступа к объективным данным позволяет точно планировать производственные ресурсы и отслеживать выполнение заказов.

В результате реализации программы субсидирования Минпромторга, в 2017–2019 гг. льготный доступ к специализированному ПО получат не менее 500 организаций, объем дополнительных инжиниринговых услуг составит более 2,5 млрд рублей, что позволит дополнительно создать 350 высокопроизводительных рабочих мест.
Источник информации
Пресс-служба ФРОНТСТЕП СНГ
Компании
Опубликовано 15.09.2017