Oracle и Mitsubishi Electric сотрудничают в разработке платформы интернета вещей для "умного" производства

Корпорация Oracle объявила о сотрудничестве с компанией Mitsubishi Electric в области разработки платформы интернета вещей (Internet of Things, IoT) для "умного" производства (smart manufacturing). Используя Oracle Cloud, Mitsubishi Electric создала свою новую открытую платформу FA-IT Open Platform для автоматизации производства. Задействуя граничные вычисления между устройствами и бизнес-приложениями, новая платформа позволяет быстро собирать, анализировать и использовать данные с производственных площадок.

С быстрым внедрением Industry 4.0 - новой волны индустриализации - производители все чаще стремятся оптимизировать сложные производственные процессы, используя IoT для сбора данных со всего оборудования на предприятиях, визуализацию и анализ. Разработка таких систем IoT с нуля - огромная задача, требующая сбора, моделирования и анализа данных из широкого спектра производственного оборудования, включая уже эксплуатируемое.

С помощью открытой платформы FA-IT поставщики могут создавать производственные приложения для работы на данной платформе, в том числе подключать ее к промышленным сетям для сбора данных с разных устройств и производственного оборудования. Платформу, подключенную к облаку, можно использовать для организации взаимодействия производственных площадок с различными облачными сервисами оптимизации производства - управления цепочками поставок, управления несколькими предприятиями по всему миру и других приложений, поддерживаемых облачными провайдерами.

Открытая платформа FA-IT Open Platform использует облачные сервисы Oracle IoT Cloud, Oracle Database Cloud, Oracle Java Cloud, Oracle BI Cloud, Oracle IoT Production Monitoring Cloud, Oracle SOA Cloud и Oracle Infrastructure as a Service. Информация, полученная в реальном времени от станков и производственных терминалов, поступает в Oracle IoT Cloud, что позволяет реализовать эффективную обработку в реальном времени с расширяемой инфраструктурой. Для заказчиков и "умных" производств Mitsubishi Electric также использует технологию машинного обучения Oracle Database Cloud, функции отчетности Oracle BI Cloud и экономичную инфраструктуру Oracle Cloud Infrastructure для анализа накопленных больших данных, что способствует дальнейшей выработке решений в области автоматизации производства.

"Mitsubishi Electric разрабатывает передовые технологии и продукты для быстро развивающейся автоматизации производства, Наша концепция интегрированной автоматизации e-F@ctory снижает общую стоимость разработки, производства и поддержки продуктов" - сказал Тошия Такахаши (Toshiya Takahashi), старший исполнительный вице-президент группы по системам автоматизации производства корпорации Mitsubishi Electric. Чтобы ускорить использование IoT в "умном" производстве, новая платформа FA-IT Open Platform от Mitsubishi Electric основана на граничных вычислениях. Мы считаем, что добавление к этой платформе сервисов Oracle Cloud позволит визуализировать производства и создать среду разработки приложений. Чтобы быстрее предложить эту платформу заказчикам, мы также будем сотрудничать с компаниями-партнерами, в том числе с ИТ-компаниями, для разработки приложений, использующих данную платформу".
Источник информации
Пресс-служба Oracle
Опубликовано 06.09.2017