Челябинский тракторный завод возглавил Петр Переведенцев

Согласно решению внеочередного общего собрания участников ООО "ЧТЗ-УРАЛТРАК" в должность генерального директора Челябинского тракторного завода вступил Петр Павлович Переведенцев, ранее возглавлявший Технопарк "Тракторозаводский", который сегодня владеет основными активами предприятия.

Новый генеральный директор намерен уделять повышенное внимание гражданскому сектору производства – выпуску бульдозеров и погрузчиков, увеличению продаж дорожно-строительных машин. Наряду с выпуском спецдвигателей планирует наращивать объемы продукции для добытчиков углеводородов, строителей и дорожников.

Это направление соответствует стратегии научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" (госкорпорация Ростех), в которую входит ЧТЗ. Предприятия УВЗ взяли курс на повышение доли гражданской продукции в общем объеме своего товарного выпуска. Такой ориентир был подтвержден в июне текущего года на совещании руководителей предприятий НПК "Уралвагонзавод", которое провел руководитель этого объединения Александр Потапов.

Вступивший в должность генерального директора Петр Переведенцев родился в селе Пановка Высокогорского района Татарской АССР. В 1979 году окончил Казанский химико-технологический институт им. С.М.Кирова по специальности инженер-технолог, а трудовой путь начинал мастером, начальником участка, инженером-технологом на заводе имени Я.М.Свердлова в городе Дзержинске Нижегородской области.

В 1984-1986 годах проходил срочную службу в рядах вооруженных сил в должности замполита роты. После возвращения на завод трудился заместителем председателя профкома, занимал командные должности, был заместителем гендиректора. В дальнейшем возглавил это предприятие, на котором в общей сложности отработал более 20 лет, получив богатый опыт управления большим коллективом. Уникальный трижды орденоносный завод, где Петр Переведенцев проходил свои "производственные университеты", выпускает взрывчатые вещества, химическую и машиностроительную продукцию, входит в оборонно-промышленный комплекс государства.

В 2007 году его избрали депутатом городской Думы Дзержинска. А впоследствии он возглавлял Федеральное казенное предприятие "Бийский олеумный завод", который входит в Департамент промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли России.
Источник информации
Пресс-служба ООО "ЧТЗ-УРАЛТРАК"
Компании
Опубликовано 05.09.2017