"Швабе" демонстрирует на форуме "АРМИЯ-2017" приборы серии "Альфа"

Приборы Швабе серии АльфаХолдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех экспонирует прицельную технику и прибор ночного видения на Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2017", который проходит на территории Конгрессно-выставочного центра "Патриот".

На форуме Холдинг "Швабе" демонстрирует линейку продукции серии "Альфа". В нее входят коллиматорный прицел, лазерный целеуказатель и очки ночного видения.

"Наши изделия оказывают помощь пользователю в ночных условиях. Данные приборы соответствуют военным стандартам и способны работать в широком температурном диапазоне", - сообщил первый заместитель генерального директора Холдинга "Швабе" Сергей Попов.

Закрытый коллиматорный прицел серии "Альфа" с однократным увеличением предназначен для ведения скоростной стрельбы при любых условиях освещенности: от сумерек до яркого солнца. Он обладает компактными размерами и водонепроницаемым корпусом, имеет 8 градаций для регулировки яркости прицельной марки в инфракрасном диапазоне. Данный прибор может при последовательной установке на оружии с монокуляром ночного видения с успехом использоваться в прицельных комплексах "день-ночь".

Лазерный целеуказатель создает на цели световое пятно (пятно подсвета) и позволяет вести прицельную стрельбу из огнестрельного оружия с использованием наголовного прибора ночного видения в условиях пониженной естественной освещенности в ночное и сумеречное время. Устройство обеспечивает наблюдение пятна подсвета непрерывного свечения или мерцающее (экономичный режим работы), в зависимости от конкретных условий и времени наблюдения.

Очки ночного видения предприятия "Швабе" применяются в ночное время суток для обеспечения ориентирования и движения автотранспорта, речных и морских судов, а также охраны объектов и скрытого наблюдения без использования подсветки. Конструкция облегченного пылевлагозащищенного корпуса прибора позволяет изменять межзрачковое расстояние, диоптрийную наводку и фокусировку в широком диапазоне.
Источник информации
Пресс-служба "Швабе"
Компании
Опубликовано 25.08.2017