Компания "Топ Системы" объявила о поддержке форматов файлов ведущих зарубежных САПР

В августе 2017 года российская компания "Топ Системы", занимающая лидирующие позиции на рынке отечественных систем класса PLM (CAD/CAM/CAE/PDM/MDM/CAPP), объявила о выпуске очередного обновления системы проектирования T-FLEX CAD 15.1. Ключевой особенностью новой версии стала возможность прямого чтения файлов форматов всех основных зарубежных систем данного класса:
- Siemens NX
- CATIA V4 и V5
- Creo (Pro/E)
- SolidWorks
- Autodesk Inventor
- Solid Edge
- Rhino

Сообщается о поддержке самых последних версий указанных систем. Кроме того, разработчики компании "Топ Системы" планируют обеспечивать поддержку всех вновь выпускаемых версий не позднее трёх-четырёх месяцев с момента официального выпуска соответствующей CAD-системы.

Помимо форматов систем проектирования обновлённый T-FLEX CAD обеспечивает возможность чтения основных обменных форматов, в частности:
- STEP AP 203/214/242
- IGES
- JT
- 3D XML
- ACIS
- IFC
- … и целого ряда других.

В результате пользователи системы T-FLEX CAD могут через обычную команду открытия файла загрузить модель любого из указанных форматов и работать с ней так, как если бы она была создана в системе T-FLEX CAD. При этом обеспечивается чтение данных следующих типов: твёрдые, листовые и проволочные тела, фасетные объекты (сетки), объекты PMI (размеры и другие обозначения), материалы с их свойствами (как физическими, так и визуальными). Дополнительно стоит отметить, что для более детального управления параметрами чтения данных, предусмотрена специальная команда, позволяющая производить настройку параметров чтения отдельно для каждого из форматов.

Важнейшее достоинство данного инструмента состоит в том, что для выполнения чтения данных не требует наличия соответствующих систем на этом компьютере и/или в сети, как и лицензий на это ПО. T-FLEX CAD обеспечивает преобразование данных при помощи собственных инструментов.

Подобные возможности впервые реализованы в отечественно системе проектирования, что позволяет работать с любыми моделями, разработанными в различных иностранных системах проектирования, используя богатые возможности T-FLEX CAD – самой современной российской CAD-системы.
Источник информации
Пресс-служба ЗАО "Топ Системы"
Компании
Опубликовано 22.08.2017