"ТихвинСпецМаш" получил сертификат на производство фитинговых платформ грузоподъемностью 80 т

Фитинговая платформа ОВКАО "ТихвинСпецМаш" (входит в железнодорожный холдинг НПК ОВК) получило сертификат ФБУ "Регистр по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте" на производство 40-футовых вагонов-платформ для перевозки контейнеров, в том числе контейнеров-цистерн с опасными грузами.

Ключевыми конкурентными преимуществами фитинговой платформы модели 13-6851-05 являются повышенная надежность и безопасность при перевозке тяжеловесных контейнеров за счет оснащения ходовой частью с нагрузкой 25 тс и усиленной конструкции хребтовой балки и фитинговых упоров. Применение в конструкции вагона поглощающего аппарата класса Т3 обеспечивает возможность транспортировки танк-контейнеров с опасными грузами. Увеличенная до 80 т грузоподъемность и длина вагона в 14,62 м позволяют перевозить крупнотоннажные контейнеры с массой брутто до 36 т.

Фитинговая платформа разработана Всесоюзным научно-исследовательским центром транспортных технологий. Межремонтный пробег платформы составляет 800 тыс. км (или 8 лет). Срок службы — 40 лет.

Спрос на платформы растет последние несколько лет в соответствии с мировым трендом контейнеризации перевозок, а также по мере восстановления импорта товаров в РФ. Так, Россия в январе-июле 2017 года увеличила импорт товаров на 27,4% в годовом выражении.
Источник информации
Пресс-служба НПК "Объединенная Вагонная Компания"
Опубликовано 22.08.2017