CLAAS и СТ АGRO приняли участие в Дне поля Немецкого Аграрного Центра

27 июля 2017 года CLAAS и ее официальный импортер в Республике Казахстан, компания CT AGRO приняли участие в 7-й по счету выставке "День поля НемАц и АМТК – Агроинновации будущего", которая прошла в селе Чаглинка Зерендинского района Акмолинской области Республики Казахстан. Около 400 человек – руководителей, инженеров и механизаторов сельскохозяйственных предприятий Республики - посетили мероприятие, которое ежегодно организовывают Немецкий Аграрный Центр в Казахстане (НемАЦ) и Ассоциация устойчивого развития современных сельскохозяйственных методов и технологий в Казахстане (АМТК).

Более 10 ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники представили свои современные модели техники и технологии, продемонстрировав их в деле на опытно-демонстрационном поле НемАЦ.

Специалистами СТ АГРО на различных видах работ были продемонстрированы тракторы XERION 4500, AXION 950, ARION 630 и 620. Свои возможности на скашивании и сборе трав показали комбинация косилок DISCO 8400 С и DISCO 3050 PLUS, валкователь с боковой укладкой LINER 1650, пресс-подборщики ROLLANT 350 RC (рулонный) и QUADRANT 1150 (крупнопакующий), а также телескопический погрузчик SCORPION 7035.

Для уборочной страды было еще рано, но, тем не менее, зерноуборочный комбайн CLAAS TUCANO можно было увидеть на выставочной площадке рядом с главной сценой. Благодаря используемой в комбайнах TUCANO 500 / 400 уникальной системы обмолота APS, на 30% увеличивается скорость потока растительной массы и на 20% - общая производительность машины. Большой шаг в направлении дальнейшего повышения производительности комбайна TUCANO компания CLAAS сделала в этом году, увеличив до 570 мм диаметр ротора в системе ROTO PLUS, что создает большее центробежное усилие и обеспечивает эффективную сепарацию зерна уже на незначительных оборотах.

"Такого рода мероприятия, на которых аграрии могут ознакомиться с современными сельхозмашинами нескольких ведущих западных брендов сразу, очень полезны. И что важно, это ж не выставка, где техника просто вставлена в зале, а демонстрация ее возможностей в работе. Но наша цель не просто познакомить фермеров с современными инновациями, но повысить их уровень квалификации. На самом деле, современная техника сложная внутри, но не в управлении. Сегодня все производители стремятся предоставить комфорт и сделать управление не только простым, но и эффективным. Посещая наши мероприятия, фермеры в этом могу убедиться", - рассказал Харальд Катцендорн, региональный менеджер по маркетингу концерна CLAAS.

Кроме полевых мероприятий Немецкий Аграрный Центр круглогодично организует конференции и семинары и осуществляет консультации по вопросам эффективного использования современных западных сельскохозяйственных технологий и техники, генетики растений и животных.
Источник информации
Пресс-служба компании CLAAS
Компании
Опубликовано 10.08.2017