В "Вертолетах России" будет реализована комплексная программа "Цифровое производство"

Компания "РТ-ИНФОРМ" (Центр компетенции по информационным технологиям Госкорпорации Ростех) и АО "Вертолеты России" в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС, который проходит в Жуковском с 18 по 23 июля, подписали соглашение о сотрудничестве в области создания цифрового производства. Основной целью заключения Соглашения является повышение эффективности текущей деятельности АО "Вертолеты России" за счет планомерного перехода к использованию цифровых технологий в административном и производственном процессах.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор "РТ-ИНФОРМ" Камиль Газизов и генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

Стороны подтвердили намерение развивать сотрудничество на взаимовыгодных условиях в целях реализации в холдинге "Вертолеты России" комплексной программы "Цифровое производство". Заключенное соглашение подразумевает совместную работу по созданию распределенных централизованных систем управления нормативно-справочной информацией.

Кроме того, будет вестись дальнейшая разработка системы планирования и мониторинга производственных заказов, информационной системы интегрированной логистической поддержки процессов послепродажного обслуживания вертолетной техники, а также автоматизация подготовки производства вертолетов военного назначения.

"Мы нацелены на плодотворное сотрудничество с таким крупным игроком на рынке авиастроения как "Вертолеты России", отмечает генеральный директор "РТ-ИНФОРМ" Камиль Газизов. – Соглашение обеспечит мощный фундамент для дальнейшего развития ведущей компании Ростеха как цифрового предприятия, для которого характерны "бесшовность" выполнения сквозных бизнес-процессов (проектирования – подготовки производства – производства – сопровождения и технического обслуживания) внутри и между предприятиями Холдинга, сокращение непроизводительных затрат и объемов складских запасов, повышение достоверности и актуальности аналитических данных, оптимизация принятия управленческих решений. – Уверен, что совместный проект с АО "Вертолетами России" создаст необходимые условия для более интенсивного развития и цифровизации не только авиационного кластера Ростеха, но и других промышленных предприятий России".

"Вертолеты России" всегда стремятся идти в ногу со временем, и внедрение цифровых технологий в производственную деятельность холдинга - это требование современных реалий, которого мы будем придерживаться. Сотрудничество с "РТ-ИНФОРМ" позволит нам значительно ускорить и оптимизировать производственный процесс, сделав его более технологичным", - отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский по итогам подписания.
Источник информации
Пресс-служба ООО "РТ-ИНФОРМ"
Опубликовано 20.07.2017