Dassault Systèmes и TOPS Consulting подписали соглашение о партнерстве

Компания Dassault Systèmes и компания TOPS Consulting, входящая в состав "Консист Бизнес Групп", объявили о подписании соглашения о партнерстве. Соглашение между компаниями позволит им обмениваться компетенциями и совместно выстраивать стратегическую работу по продвижению в России решения ORTEMS и других продуктов Dassault Systèmes.

С июня 2016 года APS-система ORTEMS вошла в линейку продуктов компании Dassault Systèmes под брендом DELMIA. Благодаря соглашению между компаниями, решения Dassault Systèmes по моделированию сложных бизнес-процессов дополнятся функциональностью по долгосрочному и оперативному планированию производства, а также опытом TOPS Consulting в создании и внедрении APS-решений на базе приложения ORTEMS. С помощью DELMIA ORTEMS можно эффективно планировать, создавать и управлять всеми ресурсами производственного предприятия, начиная с этапа проектирования и заканчивая поставкой заказчику.

Павел Горянский, генеральный директор "Консист Бизнес Групп": "Сотрудничество с Dassault Systèmes стал очередным витком развития нашей практики систем планирования и оптимизации производства. Мы уверены в том, что сможем, объединив усилия с нашим новым партнером, предложить рынку комплексные инновационные решения для управления производственными предприятиями и холдингами, тем самым, участвуя в развитии и укреплении промышленного потенциала России".

Пользователями решений на ORTEMS являются тысячи производственных компаний более чем в 30 странах мира. Система дает возможность осуществлять долгосрочное и оперативное планирование производства на основе детальных данных о технологическом процессе, ограничениях производства и требованиях по отгрузке в срок. Возможности ORTEMS позволяют учитывать сотни единиц оборудования и операций в технологических маршрутах, производить быстрые расчеты планов с по разным оптимизационным правилам и оперативно вносить изменения в планы производства.

Иван Котов, руководитель практики ORTEMS в TOPS Consulting, "Консист Бизнес Групп": "Теперь с помощью приложения DELMIA ORTEMS заказчики Dassault Systèmes могут воспользоваться лидирующим опытом в области планирования и оптимизации производственных процессов. Уже более 10 лет мы помогаем клиентам эффективно планировать производственные мощности, снижать запасы незавершенного производства и сокращать время планирования, уменьшать число переналадок и увеличивать процент заказов, выполненных в срок. Мы гордимся тем, что своей работой мы помогаем промышленным компаниям страны повышать конкурентоспособность и эффективно управлять сложными производственными процессами".

Алексей Рыжов, управляющий директор компании Dassault Systèmes в России и СНГ: "Эффективность деятельности промышленных предприятий в России зависит от согласованности разработки, производства, распространения, работы сотрудников и рабочих процессов. Портфель бренд-приложений DELMIA позволяет коренным образом изменить работу предприятий: соединить людей, процессы и системы, управлять ресурсами и сокращать издержки. Мы рады объявить о нашем партнерстве с TOPS Consulting для совместного продвижения бренд-приложений DELMIA для российских промышленных предприятий. Мы уверены, что эти решения помогут нашим клиентам переосмыслить свою практику управления ресурсами и позволят более эффективно планировать, создавать и управлять ими, начиная с этапа производства и заканчивая поставкой заказчику".

TOPS Consulting c 2004 года является эксклюзивным российским партнером, отвечающим за локализацию, продажи и внедрения решения ORTEMS на территории РФ, СНГ и стран Балтии. На сегодняшний день компания обладает одной из сильнейших в России экспертиз в области автоматизации процессов планирования и оптимизации производства. За плечами команды TOPS Consulting – десятки успешных проектов по созданию и развитию систем производственного планирования и оптимизации производства в России. Среди заказчиков такие компании, как: "Иркутсккабель", "Технобалт групп", "Инкаб", "Теплант", "Рыбинсккабель", "Бюрократ", "Сеспель", "Стамм", "Тверская фабрика печати", "Лидер", Raimbek Bottlers, "Нордпласт", АЭМ-Технологии (заводы "Петрозаводскмаш" и "ВолгодонскАтомаМаш".
Источник информации
Пресс-служба компании Dassault Systèmes
Опубликовано 05.07.2017