"Числовая механика" представила обновленный интерфейс СЧПУ "Ресурс"

На выставке "ИННОПРОМ" в Екатеринбурге компания "Числовая механика" представила концепцию обновленного интерфейса системы ЧПУ "Ресурс". Инновационный интерфейс, разработанный с учетом актуальных изменений в характере взаимодействия операторов и вычислительной техники, позволит вывести российскую систему числового программного управления на уровень мировых аналогов.

Человеко-машинный интерфейс, в том числе в системах ЧПУ, совершенствуется эволюционно. За последние пять лет характер взаимодействия оператора и вычислительной техники с точки зрения удобства чтения и управления претерпел значительные изменения, в том числе благодаря активному использованию смартфонов и планшетов.

Инновационный интерфейс СЧПУ "Ресурс" разработан с учетом новых требований современных операторов, технологов и программистов к безопасности, удобству восприятия и чтения информации. Существующие стандарты графического наполнения дополнены блок-схемами и диалоговыми режимами, в том числе программирования обработки, задания параметров электроавтоматики, управления сервисным обслуживания оборудованием и т.д. Это позволяет повысить реакцию оператора на ту или иную проблему или ошибку.

Новый интерфейс также будет учитывать потребности электронного документооборота, позволяя включить все имеющееся оборудование в единую сеть предприятия, и вывести управление предприятием на новый современный уровень.

В опытно-промышленной эксплуатации СЧПУ "Ресурс" с обновленным интерфейсом будет представлена осенью 2017 года.

"Мы рассматриваем наш продукт, как единое целое. Разработанная нами система управления станком является составной частью всего человеко-машинного интерфейса, интегрированного с ERP-системами, сервисными службами, службами технологов и т.д.", — прокомментировал руководитель отдела развития, к.т.н., Роман Продан.
Источник информации
Пресс-служба ОАО "Числовая Механика"
Опубликовано 03.07.2017