"Швабе" принимает участие в юбилейной выставке HeliRussia-2017

Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех продемонстрирует различные оптические системы для военной и гражданской авиации на 10-й Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2017, которая проходит с 25 по 27 мая в Москве на территории Международного выставочного центра "Крокус Экспо".

На HeliRussia – 2017 будет представлена продукция двух предприятий "Швабе" – Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) и Красногорского завода им. С.А. Зверева (КМЗ). На стенде Холдинга организации покажут широкую линейку оптико-электронных систем.

"HeliRussia – одна из крупнейших специализированных европейских выставок. На мероприятии мы традиционно продемонстрируем последние достижения Холдинга в области создания систем оптического наблюдения. Наши устройства для гражданской авиации не только имеют высокие технико-эксплуатационные характеристики, компактные размеры и современный дизайн, но и унифицированную конструкцию. Это позволяет использовать оборудование на вертолетах, легких самолетах, аэростатах и беспилотных летательных аппаратах", - сообщил генеральный директор "Швабе" Алексей Патрикеев.

В экспозиции Холдинга, в частности, будет представлена усовершенствованная система оптического наблюдения СОН 730, изготовленная на УОМЗ. Модернизированное устройство может комплектоваться высокочувствительными оптическими датчиками высокого разрешения, устройством автоматического захвата и сопровождения объекта с функцией выдачи координат GPS, системой дополнительной электронной стабилизации изображения.

"Швабе" также покажет системы оптического наблюдения СОН 820 и СМС 831, обладающие компактными размерами и небольшим весом – 5 и 2 кг соответственно. Они предназначены для беспилотных летательных аппаратов и воздухоплавательных комплексов. По желанию заказчика данные изделия Уральского оптико-механического завода могут комплектоваться лазерным дальномером, телевизионным и/ или тепловизионным каналами.

В свою очередь КМЗ представит на HeliRussia–2017 оптико-электронную обзорно-прицельную станцию с гиростабилизированными полями зрения для вертолета Ми-28Н. Данное устройство оснащено оптическим, низкоуровневым телевизионным и тепловизионным каналами наблюдения. Помимо этого, посетители выставки смогут ознакомиться с прицельным комплексом для самолета Су-25УБ, объединяющим телекамеру высокого разрешения, тепловизор и лазерный дальномер.

HeliRussia проводится под патронажем Министерства промышленности и торговли России при поддержке Ассоциации вертолетной индустрии. Она призвана способствовать развитию международной кооперации в вертолетной индустрии. В 2016 году в выставке приняли участие 224 компании из 15 стран: России, Беларуси, Литвы, США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Австрии, Бельгии, Норвегии, Канады, ЮАР и Чехии. Мероприятие посетило свыше 11 тысяч человек.
Источник информации
Пресс-служба "Швабе"
Компании
Опубликовано 26.05.2017