Автобусы "Волгабас" можно будет приобрести с субсидиями от государства

Автобусы "Volgabus" впервые вошли в список техники, которую можно приобрести в лизинг с использованием субсидии от Минпромторга РФ. Размер субсидии составляет 10% от стоимости автобуса и может достигать полмиллиона рублей. Всю работу по оформлению участия в программе господдержки берет на себя АО "Сбербанк Лизинг".

Программа государственной поддержки автолизинга зарекомендовала себя как простой и прозрачный механизм стимулирования продаж автотранспорта, и в 2017 году бюджет на субсидирование лизинговой программы был увеличен вдвое – до 10 млрд. рублей. В список техники, которую государство готово субсидировать в рамках программы, впервые вошли автобусы группы компаний "Волгабас", что дало российским компаниям, а также региональным и муниципальным органам власти выгодный инструмент для обновления автобусных парков. В свою очередь один из лидеров рынка финансовой аренды АО "Сбербанк Лизинг" выступит связующим звеном между заводом-изготовителем и представителями бизнеса или компаниями государственного сектора, позволяя воспользоваться сразу несколькими выгодными решениями по приобретению пассажирского транспорта. Так, в рамках продукта "Экспресс" доступны один или несколько автобусов на общую сумму до 24 млн рублей, при этом от заявителя требуется минимальный пакет документов, а срок рассмотрения заявки не превысит  8 рабочих часов. Продукт "Стандарт" позволит увеличить сумму договора до 300 млн рублей, решение по сделке будет принято всего за 12 дней, а специальное предложение от компании даст выгодную процентную ставку.

Автобусы завода "Volgabus" используются по всей России в качестве пассажирского транспорта как частными перевозчиками, так и муниципальными парками. На сегодня предприятие выпускает три линейки городских, пригородных и междугородних автобусов большого и особо-большого классов с дизельными и газомоторными двигателями. Помимо пассажирского транспорта машины завода могут быть оборудованы для мобильных офисов и штабов, передвижных медицинских комплексов, автобусов для спортивных команд, перевозки людей с ограниченными возможностями.  Также компания развивает сервисное обслуживание произведенных машин.

Получить полную информацию о приобретении в лизинг автобусов завода "Volgabus" можно в любом офисе "Сбербанк Лизинг", а также в офисах Сбербанка по обслуживанию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Источник информации
Пресс-центр АО "Сбербанк Лизинг"
Опубликовано 21.02.2017