На НЭВЗе представили молодежные новаторские проекты

На XIV Молодежной научно-практической конференции, прошедшей на Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в ЗАО "Трансмашхолдинг"), за победу в номинации "Лучший реализованный проект" боролись представители 6 цехов и 6 отделов предприятия. На суд жюри они предоставили 13 новаторских проектов, уже успешно внедренных в производство и доказавших свою экономическую эффективность, направленных на оптимизацию производственных процессов, модернизацию оборудования, снижение себестоимости, изменение технологических приемов. Кроме актуальности выбранной темы, жюри также оценивало системность применения методик анализа и выявления проблем, степень внедрения мероприятий, использование инструментов Бережливого производства, оригинальность идей, вовлечение персонала, систематичность подачи информации и качество презентации.

По словам членов жюри - главных специалистов предприятия, каждый выступающий заслужил высокую оценку, а потому, подводя итоги, им пришлось выбирать лучших из лучших. Первое место среди работ, представленных командами отделов, занял проект сотрудников Центра проведения испытаний, а лучшими среди цеховых команд признаны новаторы кузнечного цеха. Победители получили дипломы и денежные премии.

Участники конференции постарались решить актуальные заводские задачи – все проекты успешно реализованы на предприятии и неоднократно доказали свою экономическую и производственную эффективность. По новизне выступлений, глубине проработки вопросов было заметно, что молодые специалисты чувствуют производственный процесс "изнутри" и готовы его совершенствовать.

Генеральный директор НЭВЗа - председатель жюри А.Н.Сапунков отметил, что такие конференции проводятся на заводе с 2006 года. За эти годы итогом внедрения всех мероприятий стал экономический эффект более 100 миллионов рублей". Алексей Николаевич подчеркнул, обращаясь к молодым новаторам: "Все в ваших руках. Такие конференции дают возможность не только сделать полезное для завода, но и показать себя, свою активную жизненную позицию, проявить себя как настоящие профессионалы. А главным результатом конференции можно считать реализацию лозунга "Делай карьеру своими руками".
Источник информации
Пресс-служба ООО "ПК "НЭВЗ"
Теги
Опубликовано 16.12.2016