Продукция "Технодинамики" будет представлена на форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России"

Инженеры-конструкторы оборудования для подводного плавания НПП "Респиратор" холдинга Технодинамика госкорпорации Ростех и Подводный научный исследовательский отряд РГО им А. Леонова проведут совместный мастер -  класс для одарённых школьников – победителей олимпиад в области научно-технического творчества и естественных наук. В рамках кластера "Технологии движения" на Всероссийском форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России" школьникам будет проведено практическое занятие с решением бизнес-кейса по тематике подводного оборудования.

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех второй раз стал официальным партнёром форума "Будущие интеллектуальные лидеры России", который состоится с 21 по 24 ноября 2016 года в Ярославле. На этот раз Холдинг представят инженеры-конструкторы ведущего   предприятия по разработке дыхательного оборудования НПП "Респиратор" и члены подводного отряда РГО им А. Леонова

На форуме водолазы - подводники, установившие не один мировой рекорд погружения в российских морях, проведут практический мастер-класс и лекцию, а инженеры-конструкторы "Технодинамики" подготовили для детей бизнес-кейс связанный с развитием нового продукта на рынке дайвинга.  

В качестве экспоната технической лаборатории форума будет представлен Воздушно-дыхательный аппарат ШАП-Р – российская разработка для водолазов.  Благодаря инновационным решениям редуктора с сухой камерой травления, а также конструкции лёгочного автомата, он способен безотказно работать в условиях предельно низких/высоких температур и сильных загрязнений, что позволяет вести спасательные работы, к примеру, при разливах нефти.

Форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" ежегодно собирает на своей площадке одарённых школьников из всех 85 субъектов Российской Федерации, среди которых победители международных и всероссийских олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества, авторы изобретений и обладатели патентов. В этот раз в мероприятии примут участие более 500 детей.
Источник информации
Пресс-служба "Технодинамики"
Опубликовано 18.11.2016