Dassault Systèmes выпустила SOLIDWORKS 2017

Компания Dassault Systèmes, разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), сегодня объявила о запуске SOLIDWORKS 2017. Более 3,1 миллиона пользователей из самых различных компаний, начиная с небольших стартапов и заканчивая глобальными организациями, имеют возможность создавать мультисенсорные впечатления за счет инновационного дизайна продукта, получив приложение для 3D проектирования и разработки, доступные в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

Построенный на базе платформы Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE, SOLIDWORKS 2017 помогает профессионалам проектировать, проходить процесс валидации, вести совместную работу, выстраивать и управлять процессами разработки продуктов, используя для этого интегрированные приложения. SOLIDWORKS 2017 отличается еще более широкими базовыми возможностями и производительностью, включая в себя новые функции для безбумажного производства за счет поддержки концепции Model Based Definition и инструменты для проектирования печатных плат (PCB). С помощью нового пакета как новички, так и опытные пользователи смогут повысить продуктивность своего труда за счет возможностей моделирования, позволяющих анализировать, рассчитывать, визуализировать и проверять функциональность разрабатываемых проектов еще до создания прототипа. Новые инструменты позволяют работать с любыми 3D моделями для более эффективного взаимодействия с производителями и заказчиками. Кроме того, инструменты обеспечивают возможность динамического управления данными о продуктах (product data management, PDM) от разработки концепции продукта до его производства. Все это позволяет реализовать более полную поддержку специалистов, работающих на разных площадках, а также удаленных групп сотрудников.  

"Нам приходится соблюдать множество требований, предъявляемых к медицинским устройствам, и SOLIDWORKS помогает нам использовать передовые технологии промышленного проектирования, позволяя своевременно выполнять поставленную задачу и в еще более сжатые сроки представлять на рынке наши миоэлектрические протезы верхних конечностей, – говорит Эндрю Харлэн (Andrew Harlan), главный инженер по разработке механических систем в Myomo. – Мы используем исключительно SOLIDWORKS для всего спектра наших работ, связанных с проектированием. Возможность взаимодействия с промышленными дизайнерами, консультантами и производителями, которые, порой, могут работать в различных часовых поясах, значительно упрощает весь процесс. Модели, созданные в SOLIDWORKS, настолько точны и эффективны, что у нас есть возможность очень быстро разрабатывать, а затем дополнять и улучшать технические элементы высокой сложности".

"SOLIDWORKS 2017 упрощает процесс проектирования и разработки за счет обеспечения оптимального пользовательского опыта и новых возможностей для работы с инновационными технологиями, а также за счет улучшенной функциональности для максимально удобного взаимодействия с различными командами и коллективами, – говорит Жан Паоло Басси (Gian Paolo Bassi), главный исполнительный директор подразделения SOLIDWORKS в Dassault Systèmes. – Каждый год обратная связь, поступающая от нашего сообщества пользователей SOLIDWORKS, обеспечивает развитие наших исследований и разработок, позволяя нам предложить гибкое портфолио продуктов, удовлетворяющее самым различным требованиям бизнеса, потребностям проектировщиков и инженеров. Мы рады, что представив SOLIDWORKS 2017, мы снабжаем наших пользователей еще более мощными и производительными инструментами для проектирования".

Ниже перечислены некоторые из наиболее востребованных пользователями функций, а также новых возможностей и улучшений, представленных в портфолио SOLIDWORKS 2017:

Инновации в проектировании печатных плат:

- SOLIDWORKS PCB – воспользуйтесь возможностями комплексной синхронизации проектирования электронных и механических компонентов за счет совмещения знаний и опыта в области проектирования электроники от Altium и простоты использования, присущей SOLIDWORKS.

- Удобный для пользователя интерфейс – единая среда с инструментами для работы над схематикой и разметкой с возможностью выбора наиболее оптимальных опций трассировки с учетом схемотехнических ограничений с помощью функций автоматической, интерактивной, парной трассировки, и мультитреккинга. Также включена возможность поиска и выбора новых компонентов для принятия взвешенных решений с учетом поступающих в режиме реального времени данных от поставщиков, а также возможность использования моделей SOLIDWORKS в среде проектирования печатных плат и функции валидации конструкторского замысла электромеханических составляющих в комплексе.

Ускорение процесса проектирования за счет более мощных возможностей и более высокой производительности:

- Расширенные возможности моделирования – ускоряйте процесс разработки с помощью новых инструментов фаски (Chamfer), скругления (Fillet) и расширенного создания отверстий (Advanced Hole Specification), которые позволяют создавать сразу несколько фасок с различными параметрами за одну простую операцию, позволяют переключаться от любых уже созданных фасок к скруглениям и наоборот, с мгновенным применением выбранных изменений в проекте. Новые функции обеспечивают возможность копирования и дальнейшего редактирования предыдущих параметров отверстий с моментальным применением предварительно сохраненных параметров, а также возможность еще более простого создания ступенчатых отверстий за одну операцию.

- Работа с поверхностями – избавьтесь от ограничений при создании сложной трехмерной геометрии, экономьте время и избегайте сложной работы с помощью новых функций для работы с поверхностями, таких как Свертка (Wrap), Перемещение (Drag and Drop), Вдавливание и Выдавливание (Emboss, Deboss) и Пространственная кривая (3D Curve).

- Удобные сопряжения (Magnetic Mates) – работайте с большими и сложными сборками, с легкостью организуйте оборудование и пространство, публикуйте детали и сборки в виде объектов с необходимыми точками соединения для удобного сопряжения с другими объектами с помощью перетаскивания, удобно меняйте расположение моделей.  

Валидация конструкторских идей с помощью симуляции:

- Статическое исследование модели – указывайте параметры для автоматизации принятия логических решений.

- Исследуйте критические точки – моментально выявляйте проблемные точки для более внимательного исследования, перестройки модели и проверки результатов.

- Преобразование в один клик мыши – мгновенно осуществляйте преобразование результатов исследований из линейного статического представления в нелинейное или динамическое.

- RealView – визуализируйте результаты моделирования для четкой коммуникации результатов анализа.  

Оптимизируйте взаимодействие по проекту за счет упрощенных рабочих процессов и поддержки данных от сторонних источников:

- 3D Interconnect – работайте как с нейтральными, так и с исходными форматами CAD данных, например, при обновлении файлов деталей или сборок при внесении изменений в проект с помощью функции обновления модели (Update Model), с возможностью открытия импортируемых файлов и работы с ними как с базовыми деталями (Base Parts), или используйте рабочие процессы в различных форматах при взаимодействии с заказчиками и поставщиками.

- eDrawings – визуализируйте любые типы данных о продуктах для простого и точного взаимодействия, используя любые форматы – начиная с исходных CAD данных и заканчивая моделями 3D реальности в Google Cardboard. Получайте доступ к данным о продуктах в любом месте с мобильных устройств – как на платформе Android, так и на устройствах iOS.

Создавайте проекты и управляйте ими с поддержкой интеграции данных, начиная с работы над концепцией и заканчивая этапом производства:

- SOLIDWORKS PDM – улучшайте командную работу над разработкой за счет управления проектными данными и обеспечения доступа к наиболее актуальным версиям этих данных. Расширяйте поддержку методологии SOLIDWORKS MBD (model based definition) с помощью автоматически создаваемых 3D PDF файлов, помещайте исходные CAD файлы в структурированное хранилище SOLIDWORKS PDM Vault, отслеживайте изменения в этих файлах и сохраняйте наиболее актуальные версии для того, чтобы свести к минимуму возможный беспорядок.

- SOLIDWORKS MBD – быстро и точно доносите критически важную информацию о продукте по всей цепи дальнейших производственных операций с помощью таких функций как работа с основными размерами и полностью автоматизированный расчет размеров Polar Dimensioning Schemes, прямая привязка граней, удобное создание сечений проектируемых поверхностей или публикация 3D PDF с различными уровнями детализации для достижения оптимального размера файла и качества документации.
Источник информации
Пресс-служба компании Dassault Systèmes
Компании
Теги
Опубликовано 16.11.2016