Eaton представляет новый распределитель CMA для мобильной техники с функцией независимого от нагрузки распределения потока

Усовершенствованный распределитель CMA от EatonКомпания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, объявила о выпуске нового усовершенствованного распределителя CMA для мобильной техники с функцией независимого от нагрузки распределения потока, которая открывает перед производителями машин неограниченные возможности по модифицированию их функциональных характеристик. Снабженный шиной CAN электрогидравлический распределитель для мобильной техники имеет встроенное электронное управление и программные алгоритмы для динамического регулирования и управления функциями машины.

"Новый усовершенствованный распределитель CMA от компании Eaton позволяет значительно рационализировать и упростить все процессы, начиная от проектирования и установки до эксплуатации и оптимизации", - отмечает Шелли Нейшн, ведущий инженер по CMA подразделения по разработке распределителей для мобильной техники компании Eaton. – Сегодня производителям мобильной техники нужны такие решения, которые бы могли повысить производительность и эффективность оборудования, обеспечить конкурентоспособную структуру затрат, а также предоставить данные в режиме реального времени".  

Распределители CMA являются частью современного класса технологий динамического управления оборудованием компании Eaton. Они расширяют возможности производителей техники по управлению эксплуатацией машин и их совершенствованию на всех этапах срока службы. Благодаря встроенному контроллеру распределитель обеспечивает абсолютно новый уровень эффективности, производительности и профилактического технического обслуживания. Устройство позволяет добиться таких преимуществ как:

- Улучшение управляемости за счет использования современных алгоритмов управления, которые можно легко конфигурировать на месте с учетом конкретных настроек оборудования заказчика. Кроме того, в результате применения функции независимого от нагрузки распределения потока, которая позволяет отдельно регулировать объем рабочей жидкости на входе и выходе клапана, обеспечивается плавный и эффективный контроль нагрузки при различных ее режимах.
- Обеспечение новых функциональных характеристик с возможностью без остановки переключаться между режимами регулирования по скорости и усилию.
- Сокращение периода ввода в эксплуатацию обеспечивается за счет программного интерфейса, который позволяет пользователям задавать и регулировать режим работы распределителя, а не за счет замены его узлов, как это обычно требуется в обычных распределителях для мобильной техники.
- Диагностика в режиме реального времени выполняется встроенными датчиками, которые также контролируют давление, температуру, расход рабочей жидкости и положение клапана. Это помогает выявлять и устранять проблемы по мере их возникновения.
- Возможность обнаружения разрыва шланга позволяет предотвратить дорогостоящие разливы рабочей жидкости за счет постоянного контроля ее потока в систему и из нее и отключения системы в случае выявления утечки.
- Сведение к минимуму времени простоя становится возможным благодаря аварийному режиму работы. В случае отказа датчика конечные пользователи  могут работать на пониженной скорости до тех пор, пока машина не будет отправлена в ремонт.

Уникальный дизайн клапанов CMA, выпускаемых в двух вариантах - с номинальным расходом 90 или 200 литров в минуту (л/мин) - позволяет повысить производительность, сохранив все имеющиеся характеристики машины. Функция независимого от нагрузки распределения потока, предусмотренная в клапане, заключается в том, что каждый золотник регулирует скорость жидкости в собственном рабочем канале и более надежно контролирует режимы нагрузок. Функции диагностики в режиме реального времени и в случае обнаружения разрыва шланга обеспечиваются за счет использования двухзолотниковой архитектуры, а также  встроенных датчиков и системы обработки данных, которые передают информацию о давлении в пользовательский интерфейс и обеспечивают оптимизацию рабочих параметров на основе запатентованных алгоритмов управления Eaton.

"Функция независимого от нагрузки распределения потока дозирования, встроенная управляющая электроника, обратная связь по сигналам датчиков и динамические параметры клапана обеспечивают большую гибкость в разработке алгоритмов управления и дополнительных характеристик, которые можно настраивать для любых специальных эксплуатационных условий" – говорит Майк Ренноу, инженер по системам управления CMA компании Eaton.

Кроме того, настройка нового распределителя на базе программного обеспечения позволяет снизить проектно-конструкторские расходы и ускорить процесс выхода на рынок. За счет использования в сочетании с семейством электронных управляющих устройств и программного обеспечения Eaton Pro-FXTM , можно легко интегрировать распределитель с существующими средствами управления, а также выполнить оптимизацию и тестирование его эксплуатационных параметров за считанные секунды, а не за несколько месяцев. Встроенные программные библиотеки и стандартные протоколы, такие как J1939 и CANopen, позволяют значительно сократить время разработки.

Новый распределитель CMA выпускается на заводе Гидравлического подразделения компании Eaton в Хаванте в Великобритании.
Источник информации
Пресс-служба компании Eaton
Компании
Опубликовано 01.08.2016