Компания Corum изготовила 100-метровый скребковый конвейер по заказу Южной угольной компании

Компания Corum изготовила по заказу Южной угольной компании первый из трех штрековых скребковых конвейеров СП326. Новое оборудование уже отгружено клиенту и будет работать в лаве №107 шахтоуправления "Садкинское" (Ростовская область).

Конструкция конвейера отличается высокой эргономичностью и безопасностью, а особенностью этой модели оборудования является его высокая энерговооруженность и производительность. 

"Мощность привода в изготовленном конвейере была увеличена почти в 3 раза в сравнении с техникой более ранних образцов, что позволит нашему клиенту закончить отработку высопроизводительной лавы №107 без снижения ежесуточной нагрузки в 6 – 7 тыс. тонн, - комментирует руководитель департамента по маркетингу Corum Rus Андрей Литвиненко. - За более чем 10 летнюю историю сотрудничества с ШУ "Садкинское" мы поставили горнякам 5 забойных конвейеров и 3 конвейера-перегружателя. Наше оборудование применяется исключительно в высокопроизводительных забоях и может добывать в отдельных случаях до 10 тыс. тонн горной массы в сутки". 

В этот раз перед машиностроителями была поставлена задача в максимально короткие сроки изготовить надежный и высокопроизводительный штрековый скребковый конвейер для применения его на стадии завершения отработки очистного забоя. Специалисты Corum справились с задачей за 50 дней. 

Конвейер серии СП326-80 предназначен для эксплуатации в качестве подлавного скребкового перегружателя на стадии завершения отработки очистного забоя. Производительность - до 1300 т/час. Длина - 100 м. Оборудование укомплектовано приводом с двумя двигателями мощностью по 160 кВт, бортами от просыпания горной массы и тяговым органом на цепи калибра 24х86 мм.
Источник информации
Пресс-служба Corum
Компании
Опубликовано 30.06.2016