
Объектив, разработанный специалистами предприятия Холдинг "Швабе" - ПАО "Красногорский завод им. С.А. Зверева" (ПАО КМЗ) - относится к оптическому приборостроению и предназначен для аэрофотосъемки. Изделие обладает угловым полем не менее 19°, фокусным расстоянием 300 мм и относительным отверстием 1:4,5.
"По сравнению с продукцией российских и зарубежных конкурентов наша новинка имеет существенные преимущества. Прибор позволяет получить высококонтрастное изображение в спектральном диапазоне от 0,4 до 1 мкм (прим.: наиболее совершенный аналог работает в диапазоне от 0,6 до 1 мкм). Помимо этого наше изделие атермализовано в широком диапазоне рабочих температур, что также является важным критерием при проведении аэрофотосъемки на высоте в несколько десятков километров", – сообщил генеральный директор ПАО КМЗ Вадим Калюгин.
В ходе разработки специалисты "Швабе" предложили и запатентовали два варианта конструкции оптической схемы нового объектива. Обе версии прибора соответствуют техническому заданию по ключевым показателям (прим.: угловое поле, фокусное расстояние, относительное отверстие, температурный и спектральный диапазоны) и будут использованы в дальнейших разработках.
Источник информации
Пресс-служба холдинга "Швабе"
Компании