"Борлас" примет участие в Академической конференции Siemens PLM Software

Консалтинговая группа БОРЛАС Консалтинговая группа "Борлас", лучший партнёр Siemens PLM Software в России по итогам 2015 года, выступает официальным партнёром Академической конференции Siemens PLM Software. "Борлас" представит доклад об использовании продуктов Siemens PLM Software для обучения студентов, а также поделится опытом практической подготовки специалистов в области внедрения PLM.

18 марта 2015 года в Москве состоится Академическая конференция Siemens PLM Software адресованная преподавателям, заинтересованным в активном и успешном использовании инженерного программного обеспечения в научно-образовательных программах вузов. В мероприятии планируется участие представителей крупнейших российских университетов, готовящих профессиональные кадры для сферы информационных технологий, авиакосмической, металлургической, радиоэлектронной, автомобильной и других высокотехнологичных отраслей промышленности.

На мероприятии будет сделан обзор современных технологий и представлен опыт эффективного использования решений Siemens PLM Software для подготовки студентов инженерных специальностей. В частности, вниманию аудитории будет представлен доклад о магистерской программе по подготовке профессиональных кадров нового поколения в области управления жизненным циклом изделия "Комплексные решения для информационной поддержки жизненного цикла сложных объектов (PLM-системы)". Программа реализуется институтом Информационных бизнес систем НИТУ "МИСиС" в тесной кооперации с консалтинговой группой "Борлас" и компанией Siemens PLM Software.

Обучение проводится на ключевом для отрасли интегрированном решении NXTM для конструкторско-технологической подготовки производства, и ведущей мировой платформе для управления жизненным циклом изделия Teamcenter® компании Siemens PLM Software. В образовательной программе широко используются техническая документация и демонстрационные материалы по продуктам, а также богатый проектный опыт Департамента производственного консалтинга "Борлас". PLM-магистры уже включились в проектную деятельность "Борласа" параллельно с обучением.

На стенде "Борласа" наши эксперты расскажут о системах цифрового проектирования и производства, управления жизненным циклом, а также поделятся опытом интеграции этих систем в ИТ-инфраструктуру высшего учебного заведения и преимуществах использования современного инженерного программного обеспечения для динамичного развития приоритетных образовательных и научных направлений образовательных университетов.
Источник информации
Пресс-служба компании Борлас
Теги
Опубликовано 10.03.2016