Компания Dassault Systèmes представляет лабораторию открытых инноваций 3DEXPERIENCE Lab

dassault systemes Компания Dassault Systèmes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), сегодня объявила о запуске 3DEXPERIENCE Lab, своей новой лаборатории открытых инноваций и программы акселерации стартапов, призванной обеспечить условия для развития идей, реализации революционных проектов и трансформирования общества.

Запустив лабораторию 3DEXPERIENCE Lab, компания Dassault Systèmes намерена помогать отдельным стартапам, занимающимся разработкой физических продуктов, которые улучшают качество жизни людей, меняют облик городов и влияют на наш образ жизни. Лаборатория будет поддерживать проекты, работающие над формированием идей, над решениями для Интернета вещей, и даже проекты, работающие в формате fab lab. В рамках программы, срок действия которой будет составлять от одного до двух лет, эти избранные стартапы получат доступ к платформе Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE, смогут получить консультации технических специалистов и обрести наставников, чтобы создавать цифровые решения для оптимизации и валидации своих продуктов и процессов C то есть воспользоваться тем же контентом, технологиями, приложениями и экспертизой, которые уже оказали существенное влияние на процессы дизайна, проектирования и производства большинства продуктов, используемых нами сегодня. Кроме того, глобальная экосистема Dassault Systèmes поможет стартапам ускорить вывод своей продукции на рынок и расширить своё международное присутствие.

С запуском лаборатории 3DEXPERIENCE Lab компания Dassault Systèmes намерена развивать концепцию социального предприятия, опираясь на свой 34-летний опыт в области работы с виртуальными технологиями для формирования новой среды открытых инноваций. Лаборатория 3DEXPERIENCE Lab сочетает в себе коллективный интеллект, основанный на совместной работе, что способствует развитию предпринимательства, помогает разрабатывать новые продукты и решения и содействует формированию общества созидания.

"Многие перспективные предприниматели сегодня смотрят на мир свежим взглядом, но при этом вынуждены внедрять инновации обособленно, не имея доступа к единой базе накопленных знаний, способной помочь сформировать целостную концепцию задуманной идеи, проверить ее и воплотить в жизнь, C говорит Бернар Шарлес (Bernard Charlès), президент и главный исполнительный директор Dassault Systèmes. C Инновации C это именно то, что Dassault Systèmes пытается донести миру. Мы верим в мощный потенциал нашей платформы 3DEXPERIENCE, которая способна помочь новаторам создавать революционные решения и продукты, положительным образом сказывающиеся на жизни общества. Создание лаборатории 3DEXPERIENCE Lab позволит нам быть услышанными в условиях экономики совместного потребления и предложить новые способы для участия в новаторских проектах и раскрытия талантов. Кроме того, лаборатория будет способствовать созданию нового пространства для взаимодействия, в дополнение к формированию открытой, созидательной корпоративной культуры".

Лаборатория 3DEXPERIENCE Lab была запущена одновременно с учреждением фонда La Fondation Dassault Systèmes, созданного для оказания помощи инновационным и революционным проектам в области образования и в исследовательской отрасли, а также для расширения научных знаний в академических учреждениях, исследовательских институтах, музеях, ассоциациях, культурных центрах и прочих открытых общественности организациях в масштабах всего Евросоюза.
Источник информации
Пресс-служба компании Dassault Systèmes
Компании
Теги
Опубликовано 18.11.2015