В Уфе обсудили актуальные вопросы реформирования социального управления

Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России 11-12 ноября 2015 года на базе Уфимского государственного университета экономики и сервиса состоялся научно-практический семинар на тему "Современные социальные технологии в управлении социально-трудовыми отношениями", в котором приняли участие 27 представителей профорганизаций и работодателей предприятий авиационной и радиоэлектронной промышленности республики.

Организаторами семинара выступили РОБ "Роспрофавиа", Региональное отделение ООО "Союз машиностроителей России" и Институт непрерывного и дополнительного образования.

В ходе семинара состоялись лекции-дискуссии на темы реформирования социального управления, актуальных вопросов экономики и заработной платы, построения системы мотивации персонала на основе ключевых показателей эффективности, применения технологий регулирования социально-трудовых отношений и аудита конкурентоспособности с учетом требований республиканских и отраслевых норм для авиационных, радиоэлектронных и машиностроительных предприятий.

В работе семинара приняли участие Попов Ю.Н., доктор экономических наук, профессор Университета Франции – Сорбонна, Вице-президент международного института аудита (г. Париж); Гумерова З.Ж., кандидат экономических наук, доцент кафедры Менеджмента и Маркетинга ФГБОУ "Уфимский государственный авиационный технический университет".

В заключение директор Института непрерывного и дополнительного образования Г. Т.Галиев и председатель РОБ "Роспрофавиа" Р.В.Калякулин торжественно вручили семинаристам сертификаты о прохождении обучения.
Источник информации
Пресс-служба Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России
Опубликовано 16.11.2015