12 мая 2006 г. состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" (ОАО "ТКЗ "Красный котельщик", Ростовская обл., г. Таганрог).
На Собрании был избран Совет директоров ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" в следующем персональном составе:
- Бартеньев Владимир Петрович;
- Голиков Олег Павлович;
- Шевченко Иван Геннадьевич;
- Козлова Надежда Мухамедовна;
- Левченко Геннадий Иванович;
- Овчар Владимир Герасимович;
- Поз Илья Владимирович;
- Туголуков Евгений Александрович;
- Юндин Владимир Иванович.
Так же на собрании была избрана ревизионная комиссия ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" и утверждены аудитор ОАО "ТКЗ "Красный Котельщик" на 2006 год котельщик" и Устав ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" в новой редакции.
В ходе собрания был утвержден годовой отчёт ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" по итогам деятельности 2005 года, годовая бухгалтерская отчётность ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" по итогам деятельности 2005 года, в том числе отчёт о прибылях и убытках. Акционеры приняли решение о распределении прибыли и выплате владельцам привилегированных акций дивидендов за 2005 год в размере 8,52 копеек на одну привилегированную акцию.
Акционерами также было принято решение об одобрении крупной сделки по предоставлению поручительства в целях обеспечения исполнения обязательств Общества с ограниченной ответственностью "ЭнергоМашиностроительный Альянс - Финанс" по неконвертируемым процентным документарным облигациям Эмитента Финанс" на предъявителя серии 01 с обязательным централизованным хранением, общей номинальной стоимостью 2 000 000 000 (Два миллиарда) рублей и решение об одобрении сделок с заинтересованностью между ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" и ОАО "ЭМАльянс", которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" своей обычной хозяйственной деятельности.