Продукцию ВСМПО-АВИСМА испытывают для космоса

ВСМПО-АВИСМА Корпорация ВСМПО-АВИСМА изготовила детали для опытного образца топливного бака Европейского Сервисного Модуля, предназначенного для сопровождения нового американского космического корабля Orion.

Резервуары, изготовленные Airbus Defense and Space, поставляются пока без внутренних компонентов, так как для испытаний опытного образца требуется только обечайка резервуара, наполненная опытной жидкостью. Основная цель первичных испытаний – проверить, что конструкционные компоненты смогут выдержать огромные нагрузки, особенно во время старта. Лёгкость и известные прочностные характеристики титановых сплавов дают надежду на то, что образец топливного бака, в составе которого присутствуют штамповки полусфер, выпущенных Корпорацией ВСМПО-АВИСМА, успешно пройдёт испытания.

Сам летательный аппарат Exploration Mission-1 Orion будет построен в США, на заводе Lockheed Martin в Новом Орлеане. В задачи же сервисного модуля, который построят в Бремене (Германия), входит обеспечение управления силовыми установками, двигателем и температурой на борту корабля, а так же снабжение экипажа водой и кислородом во время полёта.
Источник информации
Компании
Опубликовано 29.10.2015