Заместитель Министра обороны Ю.Борисов проверил ход выполнения ГОЗа на заводе "Северная верфь"

Минобороны В ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург заместитель Министра обороны России Юрий Борисов проверил ход выполнения государственного оборонного заказа на судостроительном заводе "Северная верфь". Находясь на предприятии, замглавы военного ведомства посетил заводские стапели, на которых ведется строительство кораблей в интересах Военно-Морского Флота.

По итогам поездки Юрий Борисов провел совещание с руководством ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" и представителями судостроительных предприятий северо-западного региона России.

На совещании обсуждались вопросы выполнения текущих контрактов государственного оборонного заказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Ленинградской и Калининградской областей, а также перспективы заключения новых контрактов.

В настоящее время на "Северной верфи" продолжается строительство фрегатов проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов", "Адмирал Головко" и "Адмирал флота Советского Союза Исаков", корветов проекта 20385 "Гремящий" и "Проворный", а также судов обеспечения.
Источник информации
Опубликовано 22.10.2015