"ПКНМ" инвестирует в программу развития собственного производства

ПКНМ Группа компаний "Пермская компания нефтяного машиностроения" приступает к реализации долгосрочной программы развития предприятия. В планах компании застройка территории основного производства в городе Краснокамск (Пермский край). Суммарный объем вложений оценивается в 540 млн. рублей.

Часть производства "ПКНМ" размещена на арендуемых площадях, в дооснащение которых предприятие вынуждено вкладывать серьезные средства. Совет директоров компании принял решение изменить подход к наращиванию мощностей и развитию новых направлений за счет расширения территории завода.

"Сейчас самое время воплощать в жизнь намеченные планы, — говорит генеральный директор ГК "ПКНМ" Владимир Жаренников. — К моменту стабилизации экономической ситуации, у нас будет подготовлено производство, способное удовлетворить запросы как российского, так и зарубежного нефтегазового комплекса".

На участке более 6 га возведут пятиэтажное административно-бытовое здание и производственный корпус площадью 25 тыс. квадратных метров. Будет отреставрирован железнодорожный тупик, обустроена подъездная дорога, подведены водопровод и канализация, построена новая линия электропередач.

"Сейчас одна из главных помех развития производства — отсутствие свободных энергетических мощностей. Мы подали заявку поставщикам электрической энергии на получение разрешения на строительство ЛЭП в 5 МВт. В решении этой задачи нам необходима поддержка краевых властей", — подчеркивает Владимир Жаренников.

По предварительной оценке, программа развития производства "ПКНМ" рассчитана на 5 лет.
Источник информации
Пресс-служба ГК "ПКНМ"
Компании
Опубликовано 20.10.2015