Делегация Королевства Бахрейн посетила Средне-Невский судостроительный завод

СНСЗ 14 октября в рамках официального визита в Санкт-Петербург делегации Королевства Бахрейн во главе с Губернатором столичного округа Хишамом Бель Абдельрахманом Аль Халифа состоялся визит представителей судостроительных предприятий Бахрейна на Средне-Невский судостроительный завод (входит в ОСК).

Интерес к заводу вызван, прежде всего, тем, что ключевым направлением экономики Королевства Бахрейн является судостроительная отрасль, а Средне-Невский судостроительный завод – одно из ведущих предприятий отечественной судостроительной отрасли в области инновационного развития и применения передовых технологий.

Во время визита представители делегации смогли ознакомиться с возможностями завода и опытом его специалистов в области строительства кораблей и судов, а также различных конструкций, изготовленных из композитных материалов как методом вакуумной инфузии, так и другими методами.

делегация

Сегодня на заводе реализуется ряд инновационных проектов, как военного, так и гражданского назначения, вызывающих интерес и российских, и зарубежных заказчиков: корабли противоминной обороны и рейдовые тральщики нового поколения, корпус и надстройки которых полностью изготовлены из монолитного стеклопластика; пассажирское судно вместимостью 150 человек, с корпусом из углепластика.

В рамках встречи стороны обсудили ряд вопросов, связанных с основными направлениями возможного сотрудничества и взаимодействия в сфере корабле- и судостроения.
Источник информации
Пресс-служба ОАО "СНСЗ"
Отрасли
Компании
Опубликовано 15.10.2015