"Данфосс" выпустил новое оборудование специально для России

Компания "Данфосс", ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования, представила на российском рынке новую серию промышленных холодильных компонентов SVL G Flexline™. Запорно-регулирующая арматура модификации "G" имеет штуцеры с метрическими размерами присоединений по ГОСТ, востребованные на рынках России и стран СНГ. Ее установка не требует использования дополнительных переходных муфт и сокращает количество сварных швов в холодильной системе.

"Продукт специально разработан в рамках реализации нашей стратегии по локализации ассортимента. Ранее уже была выпущена специальная серия клапанных станций ICF, а также русскоязычных уровнемеров AKS 4100 и контроллеров уровня EKE 347. Новые компоненты SVL G Flexline™ стали ответом на запросы отечественного контрактинга, где широко используются стальные гостовские трубы", – говорит Евгений Сухов, к.т.н., руководитель направления "Промышленный холод" компании Danfoss.

Данфосс

Особенностью всей линейки оборудования Flexline™ является модульная конструкция. Она разработана для облегчения работы проектировщиков и монтажников холодильного оборудования, поскольку позволяет менять функциональное назначение компонентов без демонтажа корпусов. Например, если клапан был установлен не на своем месте, достаточно просто извлечь модуль из корпуса и заменить его на другой. Благодаря совместимости запчастей сокращается номенклатурный ряд используемой арматуры и снижаются эксплуатационные расходы. Все клапаны имеют специальную цветную маркировку, которая однозначно определяет их назначение и минимизирует возможность ошибок в процессе монтажа.

Как объясняет Евгений Сухов, благодаря возможности прямой стыковки труб и метрических компонентов время монтажа линейной арматуры SVL G Flexline™ сократится до 50%. "Комплексная экономическая целесообразность ее применения повысится до 20% за счет повышения удобства монтажа, сокращения трудозатрат и исключения дополнительных материалов", – добавляет специалист.

Компоненты предназначены для применения в системах холодоснабжения мясоперерабатывающей, рыбной, молочной, пивоваренной, химической и других отраслей промышленности. Продажи новых компонентов в странах Таможенного союза начались в августе 2015 года, а к началу 2016-го компоненты SVL G войдут в складскую программу компании "Данфосс".
Источник информации
Пресс-служба компании "Данфосс"
Компании
Опубликовано 08.10.2015